Сколько потребуется кг цемента?

Can Kun Ученик (82), на голосовании 2 месяца назад
помогите рассчитать необходимое количество цемента. Есть 89 сваи, их 6 штук (2 метра длина, 80 см диаметр внутренний). 19 кг цемента уходит на 1 м2 при толщине сваи 1 см
Голосование за лучший ответ
Ингерманландец Мастер (2367) 3 месяца назад
Хорошо, давайте посчитаем.

Окружность сваи: 80 см диаметра = 0.8 м, окружность = 0.8 м * 3.14 = 2.512 м
Площадь поверхности одной сваи: 2.512 м * 2 м = 5.024 м²
Общий объем сваи: 5.024 м² * 0.01 м = 0.05024 м³
Общий объем всех сваи: 0.05024 м³ * 89 сваи = 4.47136 м³
Количество цемента на 1 кубометр: 19 кг/м² * 100 см/м = 1900 кг/м³
Общее количество цемента: 1900 кг/м³ * 4.47136 м³ ≈ 8495 кг
Таким образом, вам потребуется примерно 8495 кг цемента.

Важно отметить, что это приблизительное значение.

Учтите, что в реальной ситуации могут возникнуть потери цемента.
При необходимости лучше добавить 10-15% к расчетному значению.
Рекомендуется проконсультироваться с профессионалом для более точного расчета.
Удачи с вашей строительной задачей!
4(3)d гроссмейстерМастер (1039) 3 месяца назад
Неверно
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (127191) 3 месяца назад
Есть 89 сваи, их 6 штук... И как это понять?
Название вида свай, что сложного то догадаться
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (127191) Наверное, сложно для тех, кто об этом не знает
Гарик Шадалов Ученик (144) 2 месяца назад
Такие вещи по идее нужно рассчитывать с помощью строительного калькулятора, их в сети полно. Навскидку могу сказать, что потребуется 7-8 тонн цемента, для таких дел лучше сразу бетон нa https://stroybeton-msk.ru брать, пары машин точно должно хватить.