DisplayPort и звук

Эльдар Шаталин Ученик (213), закрыт 9 месяцев назад
DisplayPort может передавать звук?
Лучший ответ
Ингерманландец Гуру (3175) 9 месяцев назад
Да, DisplayPort может передавать звук. Он поддерживает аудиосигнал через протокол DisplayPort Audio Extension (DP-AUX), который работает как встроенный аудиоканал.

Вот как это работает:

DisplayPort - это стандартный видеоинтерфейс, который также может переносить данные, включая аудио.
DP-AUX - это расширение протокола DisplayPort, которое позволяет передавать аудиосигнал через тот же кабель, что и видео.
Аудиосигнал может быть как линейным, так и цифровым (например, Dolby Digital, DTS).
Преимущества передачи звука через DisplayPort:

Простота установки: Вам не нужно подключать отдельный аудиокабель.
Высокое качество звука: DisplayPort может передавать высококачественный аудиосигнал.
Совместимость: Большинство современных устройств с DisplayPort поддерживают передачу звука.
Важно отметить:

Не все устройства с DisplayPort поддерживают передачу звука. Проверьте спецификации вашего устройства.
Не все кабели DisplayPort поддерживают передачу звука. Убедитесь, что ваш кабель совместим с DP-AUX.
Пример:

Если вы используете монитор с DisplayPort для подключения к компьютеру, вы можете передать звук на монитор через тот же кабель, если ваш монитор поддерживает DP-AUX.

В целом, DisplayPort - это удобный и эффективный способ передачи звука вместе с видео.
Остальные ответы