Как уговорить маму сходить в салон на наращивание ногтей и покрытие гель-лаком в 14 лет?

Когда мне было 8 лет папа купил гель-лаки и всё что нужно для маникюра, чтобы я могла ухаживать за своими ногтями , с того возраста я начала пытаться что-то делать, но у меня до сих пор не получается так как мне хотелось бы.
Моя мама сама последние года два начала ходить к мастеру маникюра, делала наращивание и т.п.
Сейчас мне 14. Я не хочу чего-то такого сверхъестественного например когти росомахи или что-то, в стиле готки, мне бы хотелось просто сделать их ухоженными, нежными и аккуратными.
Дело в том, что мама у меня строгая, я у неё ещё не спрашивала насчёт похода но уверена то что она не разрешит и начнёт на меня ругаться.
Мы сверстницы ходят на маникюр ежемесячно, я этого не прошу, просто к значимому событию мне бы хотелось выглядеть красиво.

Дополнен

Стоит ли спрашивать её? Или поставить перед фактом?

Гель лак содержит канцерогены,если хочешь жить ,забудь про них

Маловероятно,что она согласится на маник. Может со временем что-то поменяется

Скажи что в вебкам устраиваешься