Оперативная память всегда загружена

Добрый день!

Подскажите, по какой причине может происходить так, что сразу при включении ПК оперативка загружена процентов на 70-80?

Стоит открыть браузер и пару прог и все - лишняя вкладка в браузере крашит его с ошибкой и экран моргает (становится черным, потом все возвращается)

16гб двумя плашками, 4800Mhz
ноутбук: ASUS TUF gaming a15

  1. в процессах всегда миллион задач, очевидно, что оперативка этим всем забита, но может это не есть ок и кто может подсказать утилиту, которой без нарушения работы системы это можно почистить

  2. планирую поставить 32гб оперативки, но подозреваю, что и 32гб будут также сжираться

В автозагрузке выключи весь хлам свой.

У меня в четыре раза меньше озу.

Уберите ненужные службы и программы из автозагрузки.

Сам же дрисни всякой на комп понаставил и говоришь что памяти нет, мда.

мало инфы