Кто в курсе,на какой стадии пророчества о "Конце" мы находимся.? Поделитесь пожалуйста.

ИИ Оракул (55197), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
V&S Искусственный Интеллект (218870) 1 месяц назад
На стадии последних дней... семитских сектантских выдумок апокалипсиса все ждут и устроить хотят :))))

Изначально слово секта было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич.смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий.
&
Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! Я ФАРИСЕЙ, СЫН ФАРИСЕЯ; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
7. Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.
8. Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое Де 23:6-8
&
Иисус отвечал и сказал ему: ты — учитель Израилев, и этого ли не знаешь? Ио 3:10

Фарисе́и (ивр. ‏פְּרוּשִׁים‏‎ [перушим] или [прушим] «отделившиеся») — религиозно-общественное течение в Иудее в эпоху Второго Храма; одна из трёх древнееврейских философских школ, возникших в эпоху расцвета Маккавеев (II в. до н. э.), хотя возникновение фарисейского учения может быть отнесено к времени Ездры. Учение фарисеев лежит в основе Галахи и современного ортодоксального иудаизма.

Саддуке́и (ивр. ‏צְדוּקִים‏‎ цдуки́м, ‏צָדוֹקִים‏‎ цадоки́м) — название одной из трёх древнееврейских религиозно-философских школ, возникших в эпоху расцвета династии Маккавеев (ок. 150 г. до н. э.) и просуществовавших вплоть до разрушения иудейского государства римлянами (70 г. н. э.)

Ессе́и, или осси́ны (ивр. אִסִּיִים‎, Isiyim; греч. Εσσηνοι, Εσσαίοι, Ὀσσαιοι, Ὀσσηνοί, или кумраниты) — одна из иудейских сект, возникшая в начале первой четверти II в. до н. э.
Ессеи называли себя нищими, сынами света, а также простецами и немудреными — в противоположность таннаям, которые толковали законы.

Зело́ты (греч. Ζηλωτές зэлотэс — «ревнители, приверженцы», что является переводом слова ивр. ‏קנאים‏‎ канаим с тем же значением; в единственном числе греч. ζηλωτής, ивр. ‏קנאי‏‎ канай) — социально-политическое и религиозно-эсхатологическое течение в Иудее, возникшее в эпоху Маккавеев во 2-й половине I века до н. э. и оформившееся окончательно в середине I века н.э.

Нетуре́й ка́рто (также Нетурей карта, Натурей карта; ивр. ‏נְטוּרֵי קַרְתָּא‏‎; вариант ивр. ‏נָטוֹרֵי קַרְתָּא‏‎, Наторе́й ка́рта — «стражи города») — иудейское религиозное движение, резко выступающее не только против сионизма (как и некоторые другие ультраортодоксальные течения), но и против существования Государства Израиль.
V&SИскусственный Интеллект (218870) 1 неделю назад
Тема не раскрыта однако .. поясню немного в танах греки/эллины с фарисеями акцентирована внимание на мессии царе после того как откололась христианство стало главным что правильно Апокалипсис и все его ждут не Христа не суда а конца... на этой почве подгонки пошли разных рассказиков и прогнозы .. люди кончали жизнь самоубийствам по предсказанию их общин... коллективно...

и сект кучка .. собственно на этом коротко заканчивается...
Остальные ответы
+ Православie + Искусственный Интеллект (200090) 1 месяц назад
Важно не на какой стадии находитесь , а в каком виде ибо в любой момент стадия может закончиться
Anton Гений (83140) 1 месяц назад
Мне кажется, это уже самый конец "конца". Слышал недавно анекдот. "Тук- тук! _ Кто там? - Армагеддон. - И что? - И всё!"
Аня Иванова Просветленный (44415) 1 месяц назад
Матфея 24: 14 . Как только , так сразу .
Феникс Искусственный Интеллект (143577) 1 месяц назад
В Финальной уже Стадии. Только то, что для Тёмных будет Концом - для Светлых будет Началом!
Серж Ник Гуру (3371) 1 месяц назад
Ну если использовать Навуходоносоровского истукана в ногтяг ног. Само появление Израиля мощное знамение, как начнут строить храм Соломона 3,5 года осталось
Любовь Чулкова Мыслитель (8161) 1 месяц назад
Исследователи пришедшие к пониманию 12000-летнего цикла
В.В. Бубенков
И.П.Копылов
В.В. Бушуев
Н.В. Петров
Дуглас Вогт
Бен Девидсон ,
профессор Арушанов

Эти учёные считают, что Земля в декабре этого года входит в цикл катаклизмов 12000 лет.
В прошлый раз осталось только 10 процентов от всего населения планеты.

Во многих старинных текстах про наши дни написано, что если человечество оставит всё как есть , то будет Армагеддон.
Если люди смогут объединиться в единую цивилизацию, помочь друг другу пройти приближающийся цикл катаклизмов, то наступит Золотое тысячелетие.

Наши учёные МГУ тоже считают, что объединение - самый лучший вариант для развития человечества.
(См доклад Преодолевая пределы роста со страницы 79).
чистая сущность Искусственный Интеллект (117108) 1 месяц назад
судя по веснованиям глобалистов то ждем-с последнего всадника апокалипсиса (олимпийское шоу во франции показало)