В каких белорусских или российских законах употребляется слово "любовь"?

Sam Знаток (324), открыт 2 часа назад
Приведите цитаты из таких законов, в которых употребляется слово "любовь".
10 ответов
Ника Кувалда Мастер (1848) 2 часа назад
Есть только жесткие брачные игры во имя населения
KaMilkyWay Мастер (1146) 2 часа назад
Сохранение семейных ценностей
Имя Фамилия Ученик (57) 2 часа назад
В российском и белорусском законодательстве термин "любовь" не употребляется напрямую, поскольку правовые документы строятся на конкретных юридических терминах и формулировках. Понятие "любви" как чувства не является объектом регулирования в законах. Однако, в законах могут использоваться термины, связанные с семейными отношениями, в которых важно наличие доверия, заботы и уважения друг к другу, что в определенной степени может отражать понятие любви, хотя и не называет его прямо.
Серый лис Оракул (72079) 2 часа назад
«Введение полового члена во влагалище» помню, «любовь» не помню.
StasOn Искусственный Интеллект (116717) 1 час назад
Ахах) Закон и любовь понятия несовместимые) Вы не найдёте любви в законах РФ
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (101144) 1 час назад
Если вы мне скажете (напишите), что понимают под словом любовь, то я вам отвечу:
Понятие любви прямо закреплено в Конституции РФ и Семейном кодексе РФ, а положительные производные любви (верность, забота, бережное отношение, защита, охрана) фигурируют в ряде нормативных правовых актов.
А если вы мне не скажете (не напишите), что такое любовь, то УВЫ не напишу вам.
Или: В ст. 1 Семейного кодекса указано, что семейное законодательство «исходит из необходимости ˂…˃ построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения».
Или в Закон об образовании в редакции Закона РФ ... Патриотизм и любовь к Родине.
Ещё хотите?
SamЗнаток (324) 1 час назад
Под любовью понимаю чувство между мужчиной и женщиной. Можно ещё, пожалуйста?
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (101144) Sam, Можно. А вам для чего?