Как подружить взрослого 9 летнего кота и котенка?

Елизавета Ильинская Ученик (139), на голосовании 2 месяца назад
С нами примерно год живёт 9летний кот. Кострированнный. К нам не сильно проявляется. Не очень любит, когда к нему лезут. Появился маленький котёнок. Взрослый на него шипит. Обиделся, залазит под кровать. Что делать????? Как подружиться? Как показать старшему, что мы его любим?
Помогите
Голосование за лучший ответ
гордей кирелюк Знаток (334) 3 месяца назад
Никак только если сами не подружаться
Шмелик Просветленный (44018) 3 месяца назад
кот считает что мелкий залез на его территорию.
наверно, лучше развести по разным комнатам
ян гус Мастер (1032) 3 месяца назад
Кормить одновременно рядом. Со временем они сходятся.
Фундук Мой Ученик (123) 3 месяца назад
думаю, что их стоит разделить, ибо старший кот может котенку сильно навредить. разделите их в разные части дома, так скажем, на "территории". в первое время придётся так. кормушки расположите недалеко от друг друга. а лотки, мне кажется, наоборот - подальше.