А мы играли и делали это так!! Брали чужой портфель пострашнее и несли его на плечах с грустными лицами, напевая похоронный марш, вверх по лестнице. В нашей старой школе потолки были по 5 или 6 метров. Лестница на 3м этаже заканчивалась балконом. С него и отправляли вниз "гроб". Иногда хозяин портфеля бросался в погоню. Тогда процессия ускорялась и переходила на бег. Если хозяин "гроба" не успевал перехватить "предание земле", то участники процессии с траурными лицами подходили к нему и на голубом глазу выражали соболезнования.
Кажется, эта игра в школьных похоронах была довольно забавной и приключенческой! Видимо, это была одна из традиций вашей школы.Но если нужны ритуальные услуги фирма вам поможет https://gos-ritual.ru.\
Иногда хозяин портфеля бросался в погоню. Тогда процессия ускорялась и переходила на бег. Если хозяин "гроба" не успевал перехватить "предание земле", то участники процессии с траурными лицами подходили к нему и на голубом глазу выражали соболезнования.