Прошлый владелец авто хочет перенести с него номера

Владимир Бордунов Ученик (95), открыт 3 часа назад
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста.
Купил автомобиль у одного человека, он ездил по ДКП около года, я связался с владельцем (на котором зарегистрирована) он сказал что собирается покупать другую машину и перенести на нее номера с моей машины. По определенным причинам я не успеваю переоформить ее на себя.
Вопрос 1. Что будет с моей машиной после того как владелец (по стс) перенесет с нее номера? Она просто снимается с учета? Смогу ли я поставить ее на учет после этого? Документы (ПТС, СТС, ДКП) у меня на руках
Вопрос 2. В машине стоит другой двигатель, фаркоп и некоторые элементы которые необходимо вписать, к тому же мне необходимо изменить «тип транспортного средства» с одного на другой. Обращался в одну контору(лабораторию), они сказали что пока она на учете возможно все изменения вписать. Возможно ли будет сделать тоже самое если ее снимут с учета и на учет буду ставить ее я?
Спасибо ?
5 ответов
Sfera Искусственный Интеллект (186588) 3 часа назад
...По определенным причинам я не успеваю переоформить ее на себя..
1 ты без машины останешься по своей дури
2 если тебе не надо пусть перевешивает, а тебе новые за свой счет ставит
3 утром оформить на себя, вечером уже продай ему номера если они чего то стоят
Владимир БордуновУченик (95) 3 часа назад
Я не могу ее «утром оформить на себя»
Если я ее переоформлю с тем типом ТС что она есть сейчас ей поменяют категорию с Б на Д и я не смогу на ней ездить
В типе указано «автобус»
Инспектор Жопидý Оракул (55428) 2 часа назад
Ваша ситуация требует внимания к нескольким аспектам, связанным с переносом номеров и регистрацией автомобиля.

## Вопрос 1: Что будет с автомобилем после переноса номеров?

Если предыдущий владелец вашего автомобиля решит перенести номера на другое транспортное средство, это не приведет к автоматическому снятию вашего автомобиля с учета. Однако, после переноса номеров, ваш автомобиль останется без регистрационного знака, что может создать сложности с его использованием. Вы сможете поставить автомобиль на учет на себя, но для этого вам необходимо будет получить новые номера в ГИБДД. Для этого у вас должны быть все необходимые документы: ПТС, СТС и ДКП. Важно помнить, что для переноса номеров требуется обращение в ГИБДД, где необходимо внести изменения в регистрационные данные[2][5].

## Вопрос 2: Возможность внесения изменений в техпаспорт

Внесение изменений в техпаспорт автомобиля возможно до его снятия с учета. Если ваш автомобиль будет снят с учета, вам все равно нужно будет пройти процедуру регистрации, и в этом случае изменения можно будет внести только после того, как автомобиль будет зарегистрирован на вас. Однако, если вы успеете внести изменения до снятия с учета, это может быть проще и быстрее. Рекомендуется обратиться в специализированную лабораторию или ГИБДД для получения более точной информации о возможностях внесения изменений после снятия с учета[1][2][3].

В целом, лучше всего действовать быстро, чтобы избежать возможных проблем с регистрацией и использованием автомобиля.

[1] https://pddmaster.ru/sovet/perenos-nomerov.html
[2] https://gogov.ru/articles/auto-number-transfer
[3] https://gibdd-mreo-moscow.ru/blog/kak-poluchit-sokhranennye-nomera-na-avto
[4] https://мрэоспб.рф/blog/kak-poluchit-sokhranennye-nomera-na-avto
[5] https://els24.com/article/1931-kak-ostavit-nomera-pri-prodazhe/
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107336) 2 часа назад
Тут все просто, как три копейки. Продажа автомобиля по ДКП и сохранение номеров это две никак не связаные между собой процедуры. Предыдущий хозяин перед продажей автомобиля едет в гаи и пишет и заявления на сохранение номеров, затем продает. Вам вешают новые номера, за ним сохраняют старые. У него есть 6 мес, чтобы купить машину и зарегистрировать на своих номерах. Всё.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (107314) 2 часа назад
Из классики советского кино: «Главное, чтобы желания совпадали с возможностями». Это о желании одного из прошлых собственников забрать номера. О Вас, с теми проблемами, что озвучили, проще это авто сдать в металлолом