Что такое трек ? И чем трек отличается от слова песня ?

Татьяна Гуру (4600), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
впрекнгк Профи (940) 15 лет назад
Трэк - дорожка. Мне один рэпер ответил. Я у него спрашиваю: Чё за хрень? Почему не сказать композиция? песня? произведение? Он говорит - так удобнее. Видать на композицию эта хрень не тянет....
Остальные ответы
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 15 лет назад
Трек - это чисто техническое понятие. Воспроизводимая звуковая дорожка. А песня - это песня
Источник: элементарно
Just Alone Мастер (1077) 15 лет назад
Трек — песня, музыкальная композиция или другой отдельный отрезок звукозаписи.
песня суть музыка со словами
Dr.Evil Оракул (92301) 15 лет назад
На трэке может быть несколько песен, например... или песня + текст+субсонорная информация. Так что трэк - более емкое понятие... характерное для определенных носителей... например, на грампластинке были условные "дорожки", разделенные промежутками, но "трэков" - не было...
Alla Konstantinova Оракул (95117) 15 лет назад
трек - это либо кусочек песни либо нарезка нескольких песен, например одного альбома