Прокачка двигателя мотороллера муравей (т200)

Степан Сорокин Ученик (183), на голосовании 8 месяцев назад
Сколько можно выжать максимум л/с из родного двигателя муравья, заменяя карбюратор и меняя части поршневой на запчасти от других двигателей, и какой будет прирост кубиков?
Голосование за лучший ответ
Инспектор Жопидý Оракул (88675) 9 месяцев назад
Для прокачки двигателя мотороллера "Муравей" (Т-200) можно рассмотреть несколько способов увеличения мощности, включая замену карбюратора и использование запчастей от других двигателей.

### Максимальная мощность

Стандартный двигатель "Муравей" имеет мощность около 5-6 л.с. При замене карбюратора на более производительный и доработке поршневой группы с использованием деталей от других двигателей, теоретически можно достичь увеличения мощности до 8-10 л.с. Однако это требует тщательной настройки и может зависеть от конкретных модификаций.

### Прирост кубиков

Увеличение рабочего объема двигателя может быть достигнуто через установку поршней и цилиндров от других моделей. Например, использование поршневой группы от более мощных двигателей может привести к увеличению объема на 10-20%. Это также может повлиять на мощность, но важно учитывать, что такие изменения могут потребовать дополнительных доработок системы охлаждения и карбюратора.

### Заключение

Таким образом, с правильными модификациями и заменами, можно значительно увеличить мощность и объем двигателя "Муравей", однако для достижения максимальных результатов потребуется опыт и знания в области тюнинга.

[1] https://www.youtube.com/watch?v=UlDg7obSewU
[2] https://www.youtube.com/watch?v=0TacEXSiTiA
[3] https://www.youtube.com/playlist?list=PLhTKFyuSl2hzorFU07n48r2JcKdvtse39
[4] https://www.youtube.com/watch?v=oFpZhSoTsvc
[5] https://www.youtube.com/watch?v=r7XJNRelpp0

Степан СорокинУченик (183) 9 месяцев назад
Класс спс большое
Просперо Высший разум (283534) Степан Сорокин, За что спасибо? За тупой набор букв от ИИ?
  1. Стандартный муравьиный 200-кубовый мотор 11 л.с.
  2. Ни от чего другого к этому мотору поршневая не подойдёт, уж очень он своеобразен
александр Оракул (99680) 9 месяцев назад
Можно в три раза увеличить... только Фиксики нужны
Сехмет Искусственный Интеллект (458598) 9 месяцев назад
из этого хлама ни чего уже не выжать
Ух ты Оракул (99464) 9 месяцев назад
при скорости выше 60 кмч - ты наложишь в штаны на этом динозавре . Поэтому прокачай моск . И не прокачка - а по сопливому сленгу - как свайпнуть двигло на мураше.
Просперо Высший разум (283534) 9 месяцев назад
Выкинь нафиг этого динозавра, ничего хорошего из него не получится. Купи китайский 200-кубовик и будет тебе счастье.