Четверть окна выполнена из железной балки, возможны ли промерзания?

Мария Думова Знаток (402), открыт 4 часа назад
Как установить окно чтобы не было промерзаний? Приложу схему как все устроено. Думаю, может ли продувать через дерево. Как этого избежать?

  • Красное - балки, держащие проем
  • Желтое - деревяшки, положенные во время кладки на них кирпичей
  • Белое - Кирпичи, раствор, штукатурка
  • Голубое - окно
  • Синее - отлив, откосы, подоконник
  • Бирюзовое - псул снаружи, стиз внутри, монтажная пена

ВОПРОС: Поскольку конструкция необычная, пожалуйста, подскажите возможны ли промерзания и где? Как доделать конструкцию чтобы такого не было? Все ли верно в монтаже?
Дополнен 4 часа назад
Есть идея все дерево закрыть паронепроницаемым материалом, потом уже сверху ставить окно, пену, и тд. Имеет смысл?
2 ответа
OTBET4UK Мастер (1050) 3 часа назад
На схеме я не вижу ни одного "мостика холода".
Все выглядит нормально. Возможно стоит проверить тепловизором окно снаружи и посмотреть нет ли утечки тепла.
Со временем может появится желание установить третье стекло.
Мария ДумоваЗнаток (402) 2 часа назад
Смотрите там где псул в виде бирюзового шарика, туда может заходить холодный воздух (герметизировать этл место нельзя) дальше в обход пены пойдет через щели между деревяшками. Это заставляет сомневаться
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (46804) 3 часа назад
Возможно стоит добавить наличники и прочие традиционные деревянные детали с монтажной пеной под ними - это дополнительная теплоизоляция.