Кто несет ответственность за шум в квартире? Квартиранты которые шумят или хозяин, который им сдает эту квартиру?

впрекнгк Профи (940), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ново-Николаевская коллегия Просветленный (20662) 15 лет назад
В административном праве существует принцип личной ответственности, то есть кто нарушает, тот и отвечает.
Остальные ответы
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
квартиранты конечно
хозяин-то причем?
он же не может их сутками караулить
Кристина Сер Мастер (1418) 15 лет назад
хозяин несет ответственность за квартирантов.. . с него и спрос.
ТЭРС Искусственный Интеллект (431907) 15 лет назад
обе стороны в ответе за нарушения правил общежития
Источник: максималист
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274731) 15 лет назад
Хозяин несёт ответственность за квартирантов
Александр icq456821747 Профи (711) 15 лет назад
Однозначно хозяин. Квартиранты несут ответственность только перед ним.
Павел Буров Гуру (4635) 15 лет назад
Кто нарушает-тот и отвечает. Собственник ни при чем.
Александр Романов Просветленный (32887) 15 лет назад
Называется приехали, шугни разок, будут сидеть как мыши, не хватало ещё чтоб приблудные беспокоили, если самому затруднительно позови дворника.. .
По существу. Отвечает тот кто нарушает, а в данном случае солидарную ответственность с нарушителями несет хозяин квартиры и на него могут налагаться админ. взыскания.
Goodwin Ученик (129) 15 лет назад
хозяин! квартира его из неё шум он за этот шум несёт ответственность. Я бы спрашивал с хозяина квартиры а он есле пожелает спросит с квартирантов.
Зоя Болтенкова Профи (784) 15 лет назад
Да хоть что до 23.00. Ко мне приходила одна, я её послал.
Анонимный министр обороны Просветленный (37906) 15 лет назад
Хозяин.
VerbaУченик (219) 7 лет назад
Хозяин воспитатель или дружинник что ли? Хозяин платит налоги и все.
Елена Ковешникова Знаток (274) 8 лет назад
соседка пустила квартирантов которые ведут ночной образ жизни. днем спят а ночью приводят друзей никакие уговоры не помогают вызвала полицию еще и виноватой осталась что делать незнаю они потом днем спят а мне на работу идти
Verba Ученик (219) 7 лет назад
Квартиранты взрослые люди и несут ответственность за свое поведение, хозяин квартиры не воспитатель и воспитывать не обязан. Обязанности хозяина платить налоги за сдачу квартиры, если имеет от нее какой-то доход.