Здравствуйте посмотри электрику может кто знает как лучше

Sergey Zotov Ученик (147), открыт 1 час назад
Все дифы на 16
Кухня
Диф автомат на плиту
Диф на посудомойку
Диф на розетки и освещение

Гостиная
Диф на 16 на освещение и на розетки (пылесос и тд)

Туалет

Диф на водонагреватель и освещение ?
Диф на стиралку

Прихожая
Диф на котёл и освещение

Мансарда
Диф на мансарду

Двор
Узо после него автоматы на освещение двора бани хоз блока улицы
Диф на розетку двора
Диф на розетку терассы
Дополнен 1 час назад
В дом приходит 380 потом идет каждая фаза на реле а после уже на диф равномерно
6 ответов
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (191641) 1 час назад
Зачем УЗО во дворе ?Его задача защита человека от поражения током но никак не лампочек
Sergey ZotovУченик (147) 1 час назад
А если в бане что то со светильником произойдёт то узо же тоже поможет
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (191641) Sergey Zotov, Внутри бани ещё куда не шло ,ты ж про освещение
Зебра Просветленный (26260) 1 час назад
16 на плиту маловато будет. Или какие у тебя провода?
А так норм
Sergey ZotovУченик (147) 1 час назад
Плита в пике есть 2.5квт кабель идёт 3х2.5кв
ЗебраПросветленный (26260) 1 час назад
автоматы ставят по сечению провода
16А на провод 1,5
25А на 2,5
Sergey Zotov Ученик (147) Зебра, дак а смысл если розетка до 16а держит
Ваще Пох Знаток (297) 1 час назад
Разоришься на дифах.
иван иванов Мудрец (11763) 1 час назад
Нет необходимости в установке такого числа диф автоматов в уровне распределения. Достаточно вводного УЗО - защита по утечке это редкий случай ниже по схеме достаточно простых автоматов. А вот защита электрооборудования и расчет распределения мощности по фазам - делать обязательно.
Скажем представьте себе ситуацию когда Вам вместо 230 вольт подают 380 - и это не так чтобы очень редкий случай в практике. Другая ситуация - частое прерывание в питающей сети выведет Ваши холодильники в ноль - за несколько минут такого стресса сгорят компрессоры.
Так что вводной расцепитель - реле контроля фаз -вводное УЗО - измеритель напряжения - а ниже по схеме простые автоматы ставьте.
Sergey ZotovУченик (147) 54 минуты назад
Кухня
1. Узо одно а после на автоматы на духовку, посудомойку, чайник, освещение
Хватит ли одного узо на все обекты