Упало напряжение генератора. Ваз 2112

Тимур Калимуллов Ученик (210), открыт 1 день назад
Постепенно стало падать напряжение гены. Падало на каждый следующий день, во время езды в течении дня ничего не менялось. На машине ездил от работы до дома, машина как таковой не перегревалась, так как ездил в прохладную погоду только. Было 13.7-13.8 по бортовому компьютеру, потом стало 13.4-13.5, далее 13.0± и сейчас 12.7-12.8, бывают просады до 12.5, при условии, что такое напряжение выдает без ближнего и габаритов, подгазовываю, напряга проседает. Ремень гены новый. На старой гене такая же ситуация была, но он не рементопригодным оказался, взял другой в очень хорошем состоянии, поменял щетки, подшипники не гудят. Ездил с нормальной напрягой порядка 2-2,5 недель. В чем может быть беда. Ещё после замены на другую гену тускло горела лампочка аккума, при этом напряга была 13.7-13.8. В чем может быть дело? К электрику поеду в любом случае, просто самому хочется понять куда копать и на чем будет основываться ремонт.
6 ответов
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (355035) 1 день назад
Снимай генератор, неси в ремонт, про первый генератор поржал, ты по нему 20 раз кувалдой стукнул?
Тимур КалимулловУченик (210) 1 день назад
Нет, такой стоял по покупке машины. Я владею ей месяца 4
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (355035) Тимур Калимуллов, и с чего он вдруг стал неромонтнопригоден? Поясни
putnik Оракул (99464) 1 день назад
Начни с проверки диодов
Oponge Sudcure Ученик (14) 23 часа назад
Возможно диодный мост
andr shinelev Оракул (57764) 19 часов назад
Не ремонтопригодных не бывает.
Смотри диодный мост. Признаки все на него