Как человеку который медленно реагирует, знакомиться на улице?

Алё Пар Профи (798), открыт 3 часа назад
До недавнего времени, особо не обращал внимание на окружающих, мимо проходящих людей. А теперь почему то "вижу на 180%". И обратил внимание, что изредка проходят женщины интересного мне возраста и пристально смотрят на меня, либо "сканируют взглядом" с головы до пят (часто хожу в классических брюках и рубашке).

Засекаю этот момент и понимаю, что он длиться более 3-4 секунд. Но, во-первых, когда до меня это доходит (точнее осознание), я уже метрах в 5-10 от девушки и второе они обычно среди кого то, либо группы подруг, либо среди большого скопления людей на улице.

Мне очень при очень тяжело смотреть глаза в глаза. Я не вижу девушку полностью, лишь только силуэт в общем. Но понимаю, что в таких ситуациях необходимо реагировать быстро.... Но это не про меня.

Как быть? Вернуться и догнать?)))) И задать вопрос как есть, мол я заметил Ваш пристальный взгляд, может на кофе сходим пообщаемся? Или что то в этом роде.

Если это так, не будет ли это выглядеть по идиотски?

P.S. Во избежание блокировки вопроса модераторами, все оскорбляющие и пустые ответы будут заблокированы. Спасибо.
5 ответов
Shang Tsung Оракул (51903) 3 часа назад
А что в тебе такого, что на тебя так смотрят и сканируют?
z zzz Профи (771) 3 часа назад
Заранее начинай)
zzz Мыслитель (8496) 2 часа назад
когда девушка заинтересована она начинает доставать свой смартфон, в других случаях я бы не рискнул к ним подходить и тем более указывать на то, что они на вас пялятся, поскольку причин для этого может быть множество, кроме того девушкам обычно по барабану с кем встречаться и вы можете приставать к любой вам приглянувшейся...
нет псевдонима Знаток (283) 1 час назад
Преодолевать себя! Возвращайтесь и задавайте свои вопросы не боясь ничего!