Почему в аниме «Судзумэ, закрывающая двери» Токио незатопленное?

В конце фильма «Дитя погоды» показали, что Токио затопило дождем. Так как последние 3 фильма Макотыча происходят в одном мире появляется вопрос. Почему в аниме «Судзумэ, закрывающая двери» Токио незатопленное?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это три разных фильма. Они связаны между собой только тем что их делал Макото Синкай.
Это не один и тот же мир. Каждый фильм это новая история не связанная с другими.

Потому что ну японцы, ну продвинутые, все у них не как у людей.

я всё выпил