Не запускается ноутбук

саша волков Знаток (454), открыт 7 часов назад
Одним вечером после работы за просмотром видео я уснул с ноутом на коленях, и он потом тоже...
Я проснулся, а он больше не пробуждается.
Батарея в ноль сесть не могла
Спал я от силы 3 часа, а на ноуте в режиме работы от батареи стоит погружение в гибернацию после 10 мин не активности. Батарея не мертвая хоть и ноуту 4 года, заряд держит при просмотре видео в течении 3 часов при полной яркости экрана.
Короче говоря я пробовал запускать его без аккумулятора, с аккумулятором после ожидания зарядки. Светятся индикаторы питания и зарядки батареи однако при включении индикатор включения ноутбука издает один длинный и два коротких световых сигнала, найти информацию по ним не могу. Оставлял на долго для зарядки, тоже не включается. Может ли быть эта проблема из за таблетки БИОСа? (хотя я что то не помню была она вообще на матери или нет...).
Ноутбук ZET Ward m109
ОС Windows 11
6 ответов
Duegon Shlepa Yyujuuy Профи (633) 6 часов назад
Так тебе и надо
Duegon Shlepa YyujuuyПрофи (633) 6 часов назад
Просто у меня настроения нет
саша волков Знаток (454) Duegon Shlepa Yyujuuy, хорошего дня тебе, пусть произойдет что то, что поднимет тебе настроение)
КвадРобер52 Профи (811) 6 часов назад
Если ваш ноутбук не включается и издает определенные световые сигналы, это может указывать на наличие аппаратной проблемы. Вот несколько шагов, которые вы можете попробовать для диагностики и решения проблемы:

1. Коды сигналов индикации:
- Один длинный и два коротких сигнала могут указывать на проблему с видеокартой или другими компонентами. Поиск информации о конкретных кодах для вашего ноутбука ZET Ward m109 может помочь точнее определить проблему.

2. Сброс питания:
- Отключите ноутбук от сети и извлеките аккумулятор.
- Удерживайте кнопку питания в течение 15-30 секунд, чтобы сбросить настройки.
- Затем снова подключите аккумулятор и попробуйте включить.

3. Проверьте подключение оборудования:
- Убедитесь, что все компоненты (оперативная память, жесткий диск) надежно подключены. Если вы имеете возможность, попробуйте извлечь и снова вставить модули оперативной памяти.

4. Подключение к внешнему монитору:
- Если проблема связана с дисплеем, попробуйте подключить ноутбук к внешнему монитору, чтобы проверить, появляется ли изображение.

5. БИОС и обновления:
- Если у вас есть возможность, попробуйте сбросить настройки BIOS. Обычно это можно сделать при помощи перемычки на материнской плате (если она есть) или при помощи кнопки сброса на корпусе.

6. Зарядное устройство:
- Убедитесь, что адаптер питания работает корректно. Попробуйте использовать другое зарядное устройство, если у вас есть такая возможность.

7. Обратитесь в сервисный центр:
- Если перечисленные методы не помогают, возможно, вам нужно обратиться в сервисный центр. Там смогут провести более детальную диагностику и выявить проблему.

Не забывайте, что если у вас нет опыта в ремонте компьютеров, некоторые из этих шагов могут быть рискованными. Лучше обратиться к профессионалам, если вы не уверены в своих действиях.
саша волковЗнаток (454) 6 часов назад
Сбрасывал, не помогало. Если бы дело было в мониторе, он хотя бы включился и кулеры бы шумели.
КвадРобер52Профи (811) 6 часов назад
Лайк поставьте, пожалуйста
Фишинг Тайлер Профи (889) 6 часов назад
Ты во сне повредил его как то, на экран лёг или чего другое, в ремонт однозначно
саша волковЗнаток (454) 6 часов назад
Не, проснулся так же как и уснул. Ноут продолжал лежать на ногах
Женя Крутой Ученик (1) 2 часа назад
Во сне повредил ногами
саша волковЗнаток (454) 2 часа назад
Не, я пока спал, даже не двигался
Уснул с ноутом на коленях так и проснулся с ноутом на коленях
Алехандро Просветленный (45180) 2 часа назад
Ушел в гибернацию и не может проснуться. Может реально батарейку Биоса вытянуть (понажимать кнопку питания, чтобы остаточные токи ушли), потом обратно вставить, чтобы сбросить.

Батарею естественно тоже с Биос батарейкой вытянуть.
саша волковЗнаток (454) 2 часа назад
Эххх не знаю
С работы приеду проверю блок питания, разберу, все повытаскиваю...
Алехандро Просветленный (45180) саша волков, ну Биос батарейка на материнской плате, вряд-ли что-то с блоком питания. Хотя если ты думаешь, что он в ноль разряжен и блок питания его не заряжает, тогда может и с блоком питания что-то
Александр Лебедев Ученик (177) 1 час назад
Во сне повредил ноут, отнеси в ремонт.