я всегда только в октябре и летаю на югá для пляжного туризма. Не именно в Турцию, но в Хорватию, Италию, Грецию, всегда все купаются, лето ещё в разгаре, температура воздуха не ниже + 25-ти, туристов в целом много всё равно, но уж близко не так, как в летний сезон , и нет жутких очередей на экскурсии, к слову, в Ницце мы просто не могли сесть в автобус, насколько переполненным он был ( в августе )
такого в октябре уже не будет скорее всего: для меня это кошмар ..