Биография 16 Россиян и не только которых Россия отдала Западу в рамках обмена политзаключённых как вам их истории...
1) Эван Гершкович Журналист The Wall Street Journal. 19 июля 2024 года приговорён к 16 годам лишения свободы по обвинению в шпионаже. Первый случай ареста американского журналиста в России по этому обвинению с 1986 года
2) Пол Уилан Бывший морской пехотинец США. В июне 2020 год приговорён к 16 годам лишения свободы по обвинению в шпионаже
3) Кевин Лик 19-летний гражданин России и Германии, приговорён в декабре 2023 года к 4 годам лишения свободы по статье о государственной измене. По данным ФСБ, «осуществлял визуальное наблюдение» и фотографировал в Майкопе «места дислокации» российских войск
4) Дитер Воронин Политолог, приговорён к 13 годам и 3 месяца лишения свободы по обвинению в государственной измене. Фигурант дела журналиста Ивана Сафронова[
5) Алсу Курмашева Журналистка татаро-башкирской службы Радио «Свобода». В июле 2024 года приговорена к 6,5 годам лишения свободы по «закону о фейках» из-за опубликованной книги с историями россиян, критикующих нападение на Украину
6) Владимир Кара-Мурза Российский оппозиционный политик. 17 апреля 2023 года приговорён к 25 годам лишения свободы по обвинению в государственной измене, «закону о фейках» и в сотрудничестве с «нежелательной организацией»
7) Илья Яшин Российский оппозиционный политик. В декабре 2022 года приговорён к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы за распространение военных «фейков» за видео о резне в Буче на своём YouTube-канале[
8) Андрей Пивоваров Российский оппозиционный политик. Исполнительный директор движения «Открытая Россия». 22 ноября 2022 года приговорён к 4 годам лишения свободы по обвинению в осуществлении деятельности нежелательной организации из-за 30 постов в соцсетях и одного репоста[2
9,10,11,12,13) ноунеймы сторонники Навального в различных городах которые не успели свалить в Европу
14) Герман Мойжес Юрист помогавший россиянам получить ВНЖ в Евросоюзе. Задержан в мае 2024 года по подозрению в государственной измене.
15) Патрик Шёбель Турист задержанный 16 января 2024 года в петербургском аэропорту Пулково с пакетом с шестью мармеладными мишками, в которых содержится марихуана. Обвинялся в контрабанде наркотиков.
16) Жест доброй воли от Беларуссии
Рико Кригер Участник боевых действий на Украине в составе белорусского полка им. Кастуся Калиновского, приговорённый к смертной казни в Белоруссии по обвинению в терроризме, помилован за 2 дня до обмена
Помогать получать ВНЖ тоже измена родине? Быть сторонником кого либо, преступление? есть статья?
Одни, возможно, и шпионы, а другие просто свободолюбивые люди.
Американцы забрали своих агентов.Абы кого они не стали бы забирать.
А какую госизмену свершил Кара-Мурза, он что обладал гостайнами, ну он ладно, спишем что нерусский, а Пивоваров чем провинился перед людьми(власть понятно, таких просто ненавидит) правду-матку ведь озвучивал.
Ну и у кого то есть вопросы в интересах кого действовали оппозиционеры типа Кара Мурза? ну очевидно же в интересах Америки