Голосование за лучший ответ
Милана
3 месяца назад
Действительно, описанная ситуация звучит очень тревожно и незаконно. Вот несколько возможных причин, почему полиция может не принимать активных мер:
1. Недостаточно доказательств незаконного вселения.
2. Сложности с определением правового статуса жилья и прав проживающих.
3. Возможная коррупция или связи нарушителей.
4. Перегруженность полиции другими делами.
5. Неправильное оформление заявлений или жалоб.
Рекомендации для решения проблемы:
1. Обратиться к юристу для правильного оформления всех документов.
2. Подать официальные жалобы в вышестоящие инстанции (прокуратура, СК).
3. Обратиться к местным депутатам или в СМИ для привлечения внимания.
4. Установить камеры видеонаблюдения для фиксации нарушений.
5. Объединиться с соседями для коллективных действий.
Важно настойчиво и последовательно добиваться соблюдения закона, используя все доступные легальные методы.
ВсевыселеннаяПрофи (616)
3 месяца назад
Ну, каккая доказательная база, уважаемая,..
У поселившей нет выписки из Росреестра даже...
И из этого же дома есть эпизод, когда наличие молотка дома и отпечаток на чьей-то двери... маленький, едва заметный.., - достаточное доказательство для приговора к покушению на убийство. Нет ни пострадавшего, ни единой травмы, ни единой царапины ни у кого. Человека приговорили за убийства...
Для разных людей разная доказательная база?
Чьё Чья
3 месяца назад
Полиция не занимается частными спорами, в т.ч. спорами между собственниками комнат в коммунальных квартирах. Если вы считаете, что ваши права нарушены, то вправе самостоятельно подать иск в суд, и уже суд будет разбираться в обстоятельствах вселения и т.д. в рамках искового производства. А полицию вызывайте, если соседи хулиганят и т.п.
ВсевыселеннаяПрофи (616)
3 месяца назад
Тогда замкнутый круг. Суды против этой женщины идут, как против христа всё суды были.
Прочитай комент выше у Миланы.
ВсевыселеннаяПрофи (616)
3 месяца назад
И эта женщина русская, а подселенцы украинские иудеи. Зловредные как в анекдоте... -))
lemon
3 месяца назад
Видимо это весьма распространённая тактика выживания, хотят выжить собственницу комнаты, сводят её с ума грязью шумом, потом предложат немного денег чтобы переписала свою долю на них и отваливала с их территории, та которая подселила вредителей имеет на это право, и полиция туда не станет вмешиваться.
ВсевыселеннаяПрофи (616)
3 месяца назад
Там не доли, а собственники комнат. Собственница малой комнаты реальная. Комната её по докам. А соседи вообще не имеют права на бОльшую комнату, даже находиться там не имеют права. В том то и дело.
Владелице малой комнаты она показала, что у неё есть ключи от квартиры и какой то сертификат на право пользования. Никаких доков на комнату у неё не было.
Владелица малой комнаты не может же соседку физически остановить. А полиция никаких мер к мошенникам не принимает.
В это время подселенцы вредительствуют так, что навели разруху на общую площадь квартиры. Залили рыбной чешуёй и костями всё стоки ванной и раковин, вышибают замки, которые делает собственница малой комнаты, ржут над нейней, сантехнику изуродовали...
И полиция опять их благославляет. Прокуратуре так же известно, и есть заявление.
Что за беспридел, закона здесь не правит, не правда ли...А что тогда правит?
Город поблизости от Москвы.
Разруха начинается с голов, господа...