Можно ли купить недвижимость в браке чтобы потом не делить её?

LyaLya Знаток (362), на голосовании 4 месяца назад
Мы с мужем два года вместе, есть один ребенок.
Хочу купить дом (с мужем пока не обсуждали этот вопрос), но чтобы случаи развода нам не приходилось делить его.
Когда ребенок вырастит, дом ему отдать хочу.
Возможно ли это?
И/или как лучше поступить?
Голосование за лучший ответ
Мария Соколова Оракул (78234) 5 месяцев назад
Брачный контракт, или сразу записать на ребёнка
user 00001 Мастер (1750) 5 месяцев назад
Сразу к разводу готовится
LyaLyaЗнаток (362) 5 месяцев назад
разводиться пока не хочу, но в жизни всякое случиться может
Сукуныч Мудрец (15210) 5 месяцев назад
Да, с помощью брачного договора
СукунычМудрец (15210) 5 месяцев назад
Можно ещё получить фиксацию о том, что вкладывали свои деньги в квартиру, ну или просто купить на родственника.
СукунычМудрец (15210) 5 месяцев назад
Но оба варианта потребуют, взаимодействие с "Мужем", так что проще будет купить квартиру на родственника
Кирилл Каравайчик, А родственник такой: "ничего не знаю". :)
СукунычМудрец (15210) 5 месяцев назад
Ну если купить квартиру сестре, отцу, матери, за свои накоплении, то да)
Rubzic Профи (742) 5 месяцев назад
никак, это будет считаться "вместе нажитое имущество"
???? Мыслитель (5066) 5 месяцев назад
а деньги на дом откуда если не секрет?, в случае развода суд на вашу сторону встанет в любом случае, у нас матриархат
LyaLyaЗнаток (362) 5 месяцев назад
Как работать начала, то стала откладывать. Муж знает, он тоже откладывает. Каждый со своей зарплаты.
???? Мыслитель (5066) LyaLya, то есть там есть и деньги мужа?, но в случае развода хотите что бы все вам осталось?, не осуждаю, но сам жениться не буду никогда
Алехандро Просветленный (46888) 5 месяцев назад
Если вы хотите развестись, разводитесь сейчас. В чем проблема?
LyaLyaЗнаток (362) 5 месяцев назад
разводиться сейчас не хочу, но в жизни всякое случиться может
???? Мыслитель (5066) LyaLya, например если муж заболеет и не сможет толком работать?
blackstrip Просветленный (24253) 5 месяцев назад
развестись, купить дом, пожениться)
servol Оракул (83744) 5 месяцев назад
Господь велел делиться...
Пёс режыма Просветленный (43117) 5 месяцев назад
можно. купить его на имя ребёнка.
esmeralda Искусственный Интеллект (324876) 5 месяцев назад
пусть мама напишет бумажку,что она подарила вам определенную сумму на квартиру.Тогда купленная квартира ваша, мама подарила деньги.Все документы сохраняйте.