Что такое мили (расстояние) простыми словами?

Миля — это единица измерения расстояния. Она используется в некоторых странах, таких как США и Великобритания. Одна миля примерно равна 1,6 километра. Это довольно большое расстояние, примерно как длина 16 футбольных полей. Мили часто используются для измерения расстояний на дорогах и в путешествиях.

1 миля = 1.609344 километра

Иностранная мера длины, равная чуть больше километру.

Если речь идет о миле то это как ранее говорили иностранная единица измерения, чаще всего сша, вб

а есть еще префикс милли, это 1/1000 от единицы измерения, пример 1 метр = 1000 миллиметрам. Вроде так

кусок дороги, такой же как и километр, тока больше