Голосование за лучший ответ
.
3 месяца назад
Братан, причины, по которым люди не любят авиакомпанию "Победа", могут быть разными. Некоторые из наиболее распространенных включают в себя:
Ограниченное пространство в самолетах, которое делает полет менее комфортным;
Отсутствие бесплатного багажа, что заставляет людей доплачивать за провоз чемоданов;
Отсутствие выбора при бронировании, отсутствие возможности выбирать места в самолете.
Даня Рейзов
3 месяца назад
Цены. Эта авиакомпания считается лоукостером - то есть бюджетным перевозчиком. Но на практике так случается не всегда. Почему тогда контролирующие органы не накажут? Всё просто: "Победа" умело проводит ценовую политику.
Иногда запускает акции "400/900/1200 рублей за билет", а купить их почти нереально - люди наплывом обрушиваются на сайт и он не работает несколько часов. И что самое интересное, ситуация повторяется всегда, компания ничего не делает для укрепления сайта. Намеренно? Да. Как ещё объяснить.
При этом надо понять, что таких супербюджетных билетов не так много или они на достаточно удалённые даты.
Сюда прибавьте то, что "Победа" - это дочка государственного "Аэрофлота", у которого есть свои связи и условия со стороны государства. Никто не будет сильно "давить".
Также у "Победы" нет конкурентов в России и пока очень мало европейских конкурентов, которых не спешат впускать в страну по понятным причинам.
Сумка. Очень много нареканий со стороны пассажиров по части багажной политики. Тарифы на провоз сумок и вещей часто меняются. И габариты ручной клади очень маленькие - годится только для путешествующих налегке с малым рюкзаком.
Доплата за большую сумку часто превышает стоимость самого билета. А если не выбрал такую доплату на сайте, то в аэропорту цена будет огромной.
Неудобно. Люди жалуются на маленькие размеры кресел и рядового шага между ними. "Победу" понять можно, это лоукостер и он оптимизирует всё, что можно, для своего дохода и достижения максимально бюджетной цены на билеты. Поэтому если вас смущают малые размеры, то надо выбирать классические авиакомпании.
Подводные камни. Тут, скорее, играет роль сама невнимательность пассажиров. Часто у лоукостеров аэропорты прилёта находятся далеко от нужного вам места назначения - до него нужно ехать дополнительно на свои деньги. Это потеря времени и денег, и зачастую итоговая цена может быть выше, чем у обычной авиакомпании, которая доставила бы вас напрямую.
Да, минусов хватает. Но надо признать, у "Победы" бывают приятно низкие цены, но их надо ловить. Также весь авиапарк новый, на самолётах приятно летать. Также надо признать тот факт, что у любого лоукостера жёсткие правила, которые перед полётом лучше перечитать, чтобы не нарваться на проблемы.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot)
3 месяца назад
Ну, не все. Кому нравится, просто не кричат во все стороны. Лоукостерами нужно уметь пользоваться. Это может быть выгодно. Просто народ рассчитывает на одно, а оказывается, что за каждый чих нужно платить. К примеру, тот же аэрофлот более лояльно подходит ко многим вещам, так как "уже оплачено".
Как-то искал билеты, когда рассчитал всё, багаж, выбор места и прочие услуги, оказалось, что победой не дешевле лететь, чем дорогим аэрофлотом, где эти услуги уже включены в тариф. Только ещё рейс не удобный был. Так что есть свои плюсы и минусы, нужно понимать, что это у всех лоукостеров. А тарифы без багажа появились уже давно у многих авиакомпаний.
Nik
3 месяца назад
Всегда кто-нибудь устроит скандал по поводу ручной клади, почему его баул не хотят принимать и пихают в какой-то калибратор.
Моя недовольная коллега жаловалась что варенье не дали провезти, она его пыталась привязать на пояс под кофту.
Кресла не откидываются, а ведь целых полтора часа полёта!
Как будто дома или на работе она каждый час укладывается горизонтально.
Питания нет, опять же за полтора часа можно ведь от голода умереть, особенно при ночном перелёте.
Anna
3 месяца назад
ручная кладь) как пишут умные люди, что некоторые хотят свои баулы протащить в салон,занимая там все пространство. для них есть правила на сайте компании, откройте, почитайте, не согласны - выбирайте другую компанию или доплачивайте за вашу кладь. но нет, они не хотят этого, они хотят экономить
zalex
3 месяца назад
Почему "все"? Сильно сомнительно, чтобы Вы хотя бы сотую часть этих самых "всех" знали...
А не любят те, кто по собственной глупости почему-то вдруг решил, что а меньшие, чем у других авиакомпаний, деньги он получит тот же самый уровень сервиса и те же самые условия перелёта.
Несколько раз летал победой и все было нормально.