Загранпаспорт нового образца.

Анастасия Гаршина Ученик (99), на голосовании 2 месяца назад
Добрый день. Если подали заявление через портал госуслуг на оформление загранпаспорта нового образца, когда сыну было 17 лет, а на прием (делать фото, сдавать биометрию) попадаем в 18 лет, нужна ли будет справка с военкомата?
Голосование за лучший ответ
Владимир Петров Оракул (54415) 3 месяца назад
Если одобрили заявление,то ничего не надо,смотрите на госуслугах могут прислать если косяк найдут
a v Искусственный Интеллект (302380) 3 месяца назад
Мужчины от 18 до 27 лет могут предоставить военный билет. Если он не выдавался, МВД самостоятельно запросит данные в военкомате. В обязательном порядке документы воинского учёта предоставлять не нужно

https://www.gosuslugi.ru/help/faq/foreign_passport/100315
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (164819) 3 месяца назад
В приглашении на фотографирование будет указано с какими документами прийти.