Как уменьшить размер изображения без потери качества?

Timothy Timothy Ученик (103), на голосовании 2 месяца назад
Нужно сделать смайлики для тг премиум. Есть png изображения
Требования к смайликам 100х100 пикселей. Естественно при обычном сжатии теряется качество
Под рукой есть PS19
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (833251) 3 месяца назад
Ничего не теряется. Тебе надо 100х100, такое и делай
Timothy TimothyУченик (103) 3 месяца назад
Теряется. Изображение становится кашей из пикселей
_ Искусственный Интеллект (833251) Timothy Timothy, И как ты это понял? Примеры в студию.
Sergio 2.1 Оракул (67224) 3 месяца назад
Откройте изображение в Photoshop.
Перейдите в меню Image > Image Size.
В окне Image Size:
Установите ширину и высоту 100 пикселей.
Убедитесь, что опция "Resample" включена.
Выберите метод ресемплинга "Preserve Details 2.0" (это новый улучшенный алгоритм).
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128742) 3 месяца назад
НИКАК.
Нужно сразу создавать в нужном размере.
При заимствовании, в некоторых случаях выбор интерполяции "по соседним" позволяет не размылить границы.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (295961) 3 месяца назад
Да, при очень сильном уменьшении картинка портится до неузнаваемости. Как рекомендовали выше - пробуй разные алгоритмы ресайза. Если не устраивает никакой, то нужно рисовать с нуля в требуемом размере... третьего варианта нет. :(
Свою аватарку я рисовал (96х96):
Александр Искусственный Интеллект (301529) 3 месяца назад
ну так ты наверное что-то размером с простыню ужать пытаешься... пиксели от этого меньше не станут... уйми аппетит...