Информационные технологии

Динамическое обновление системы(DSU Loader)

Хотел загрузить динамическое обновление системы (DSU Loader в настройках для разработчиков) и при перезагрузке вылезает ошибка вроде про vbmeta, и телефон перезапускается в обычную систему и уведомление появляется заново и ничего не происходит. Видео с процессом:
https://disk.yandex.ru/i/nynkzdenu5q0ca
Устройство Tecno pova neo 3( не прошивался и тут прав нет) андроид 13

Здарова, братишка! Короче, ты решил поиграться с этой фишкой, да? DSU Loader, он типа для тестирования других прошивок без прошивки основного аппарата. Но вот тыкнул, а у тебя чё-то не зашло, да? Ну, тут всё просто, братан.

Смотри, ошибка с **vbmeta** – это, походу, защита твоего смарта, чтоб ты не наломал дров. Этот **vbmeta** файл, он типа проверяет, что ты не ставишь какую-то лажу на свой телефон. Если он что-то не одобряет – телефон просто не даёт грузить обнову и перезапускается в обычную систему.

Телефон у тебя, судя по всему, не прошит и прав у тебя на нём нет, так что система такая штуку блокирует по дефолту. Уведомление будет появляться, потому что DSU пытается снова и снова запуститься, но из-за vbmeta оно не прокатывает.

Короче, без рутовских прав и прошивки тут особо не покопаешься. Если реально хочешь это дело включить, то, скорее всего, нужно будет рутовать телефон, отключать проверку **vbmeta** и тогда уже пробовать заново. Но тут учти – это уже рискованная тема, можешь словить кирпич и тогда придётся восстанавливать телефон.

Если сильно не шаришь в этих темах, лучше не лезь, братан, а так если уж решишься – гугли мануалы на рут и прошивку под свой смарт. Но это уже на твою совесть. Если что, пиши, подскажем ещё чего.