Как отозвать заявление(документы) для поступления в вуз?

Nikita Figase Ученик (98), на голосовании 7 месяцев назад
Добрый день. Подавал оригинал в вуз на конкретное направление, но ближе к августу, стало ясно, что на это направление я уже никак не пройду. Но в заявлении были ещё 2 направления на которые я прохожу, но учиться там я желания не имею никакого, а т.к убрали заявления на зачисления, в рейтинге на другое направление я отображаюсь, как проходящий и уже сдавший оригинал. Хочу отозвать своё заявление, чтобы не зачисляли вообще. Через гос. услуги есть какая-то задержка, боюсь, что им не сутки и не двое понадобится, чтобы до приёмной кампании дошло, что я не хочу поступать к ним на другое направление
Голосование за лучший ответ
Пользователь удалён Мудрец (10036) 8 месяцев назад
У меня через госуслуги моментально отзывается.
пдуи иии Мудрец (13930) 8 месяцев назад
Вы хотите вообще забрать документа из вуза?
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (232644) 8 месяцев назад
Так и заяви в вузе о своем нежелании к ним поступать. Есть другой вариант?
175461 Просветленный (24543) 8 месяцев назад
Отозвать заявление нужно тем же способом, которым оно было подано. Если через госуслуги - значит через госуслуги. Если лично писал заявление, то пиши бумажное заявление, прошу вернуть документы в связи с добровольным отказом от зачисления.