Существует ли в реальности совершенная форма жизни?
Совершенная форма жизни - это то, к чему жизнь стремится... но никогда не достигнет...
Смотря что вы думаете называя то чего не знаете совершенной формой жизни....
Вообще-то вся жизнь священа и совершенна...
Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана. Бхагавад - Гита 13.31
Существует.
Царствие ГОСПОДА ХРИСТА есть совершенная форма бытия для человека !
Сейчас нет, но это не значит, что ее не будет. Что такое совершенная форма жизни знает только Бог и он обещает что такая жизнь скоро будет на всей земле.