СРОЧНО Алгебра, множества!

Настя Акимова Ученик (95), закрыт 3 месяца назад
Даны множества
Найдите множества U и W заданные при помощи соотношений
где I1 , I2 - множество индексов I1 ={1;3}, I2={2;3}. В ответе укажите сумму всех натуральных чисел, входящих в множество W.
Лучший ответ
Mikhail Nikitkov Гуру (4868) 5 месяцев назад
Множество U - это объединение множеств А1 и А3,
Множество W - это пересечение множеств А2 и А3.
Дальше только записать элементы.
cretty patМастер (1589) 5 месяцев назад
Честно, я понимаю автора, в 8м классе, когда я проходил свойства площадей, я думал, что буква U означает что-то умное (как сигма) и никак не мог соотнести то, что мы просто i множеств объединяем))
Mikhail Nikitkov Гуру (4868) pretty cat, составители задачи везде, где можно и не нужно множества используют, даже множество индексов у них есть. Слишком! А если для запоминания символов, то U - union - союз, объединение чего или кого, А символ пересечения похож на заглавную букву П.
Остальные ответы