Вневедомственная охрана Росгвардии

Артём Маурер Знаток (335), на голосовании 2 месяца назад
Люди, кто служил (но не сильно давно) или служит во Вневедомственной охране Росгвардии, нравятся ли вам? Действительно ли график 1/3? Реально это очень простая работа, просто многие говорят, что на патрулях просто спят целый день в машине?
Голосование за лучший ответ
Tekken Профи (514) 3 месяца назад
Не верь тем, кто так говорит, они сказали тебе лишь верхушку айсберга, они привыкли к тем действиям, что уже делают на автомате, допустим приём и сдача огнестрельного оружия, отчёт после патруля и заполнения бумажек, спать тебе никто не даст, так делают только уже те кто хоть 1.5 года проработали и поняли где можно филонить, а где нет, так что везде есть свои подводные камни о которых как правило НИКТО никогда не говорит, потому что уже привыкли к обыденным действиям
Допустим в моём городе есть место где Росгвардия стоит 200% это обычный паб где обязательно летят лица в разные стороны и там уже не поспишь конечно же)
Артём МаурерЗнаток (335) 3 месяца назад
Ну просто мне прям трудно представить, что в моем районе, да вообще в любом районе города, каждый день будет так много происшествий, не говоря уже о происшествиях где дойдет до вызова Росгвардии, что придется ездить каждые 5 минут куда-то
Tekken Профи (514) Артём Маурер, Поверь, в каждой структуре есть свои легкие дни и тяжелые, если тебя устраивает сама полуармейская жизнь, то почему бы и нет? Ну конечно же жалование это важнее, но нужно понимать, что ты со многим можешь столкнуться и надо быть морально готовы даже к драке, а возможно с применением холодного оружия против тебя! Просто надо понимать, что ты не просто так патрулируешь, а патрулируешь с четкой установкой обеспечения блага порядка на территории, проверка документов подозрительных лиц с разгон шумных компаний, надо уметь ставить на место.
Артём МаурерЗнаток (335) 3 месяца назад
Кстати, о сдаче оружия, табельный макаров тоже надо каждый день сдавать? То есть я им не смогу если что для самообороны в свободное время пользоваться и дома хранить?
Tekken Профи (514) Артём Маурер, На счёт табельного оружия оно уже само за себя говорит , что оно ТАБЕЛЬНОЕ оно стоит в расчете у ГОСУДАРСТВА и ты им пользуешься только при несение службы и будешь отчитываться на каждую пулю при сдаче, а выпустив хоть один патрон будешь писать эссе , почему был произведен выстрел, если тебе необходим пистолет для обороны, тебе нужно будет пройти психолога, а потом после уже получать лицензию в полиции, покупать сейф для хранение и раз в месяц пускать полицию в свой дом для проверки документов на срок хранение и сам сейф и за патроны тоже, хотя если тебя возьмут в Росс, то думаю буде туже проще взять себе огнестрел, так как ты по состоянию ПСИХИЧЕСКОГО здоровья имеешь право носить с собой оружие и был взять в Росс.
Артём МаурерЗнаток (335) 3 месяца назад
А что касается службы в общем? Норм? Есть ли все обещанные льготы?
Tekken Профи (514) Артём Маурер, обещанные льготы обязательно будут, но нужно понимать, что не всё сразу тебе дадут, а только по мере срока службы, выслуга, звание, должность, всё капает.