Покрасила пол, всё по инструкции, дала высохнуть, а краска прилипла к ноге

Lya Dryan Ученик (47), на голосовании 2 месяца назад
Покрасила пол, всё по инструкции, дала высохнуть, прошло с момента покраски намного больше 2 часов, 5 - 7 примерно, на следующей день, под вечер, когда прошли почти сутки после высыхания краска в одном месте прилипла к ноге Полы мыла днём До этого ходила в тапках Вопрос: это связано с полимеризацией? Нужно ждать две недели? И что вообще такое полимеризация?
Акриловая краска для пола
СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ Перед применением тщательно перемешать. Наносить кистью, валиком или краскопультом в 2-3 слоя. Количество слоев зависит от выбранного цвета и свойств окрашиваемой поверхности. При температуре 20°С и относительной влажности 65% время высыхания каждого слоя - 2 часа. Полная полимеризация – 14 дней, после чего допускаются полные нагрузки, включая мытье. Сразу после работы инструменты промыть водой.
Голосование за лучший ответ
Варчун Оракул (90434) 3 месяца назад
14 дней написано же. Полимеризация = полная стабилизация (по простому высыхание). А за 2 часа, это начальное подсыхание поверхности.
Lya DryanУченик (47) 3 месяца назад
Так, а ходить можно? В тапках всё ок, нет возможности оставить в покое на две недели покрашенный участок
Варчун Оракул (90434) Lya Dryan, можно, но стараться не нагружать, исключить или минимизировать механические нагрузки. Мыть тоже пока не надо.
Дмитрий Шнайдер Просветленный (26409) 3 месяца назад
Акриловая краска для пола это вообще извращение, как и масляный лак. Краска для пола должна быть прочной и хоть немного водостойкой. Типа алкидного лака. Да, он вонючий, но он же держится и по нему можно спокойно ходить в обуви. И сохнет быстро.