Проголосовало
19 чел
Варианты ответов
durkaМыслитель (5441)
5 месяцев назад
в этом до сих пор не было необходимости. Нет такой компании еще в РФ, которая смогла конкурировать с гугл по мощности серверов. Имею ввиду именно рутуб, вк и тд
добрячокОракул (99679)
5 месяцев назад
Проблема не в том, что у нас программисты плохие, а что сам ютуб это платформа отточенная чуть ли не до идеала
, .Мастер (1728)
5 месяцев назад
Ну проще сделать что-то по типу yappy. Бюджет не более 10р. Модерация - шкила до 11 лет. Нормальное развитие платформы - нет
qwemt131Мудрец (12379)
5 месяцев назад
Ну да, заблокировали, однако нужные видео не получилось скопировать на нужные хостинги. Хотя это сделать довольно просто, в интернете есть кучу сайтов, где все видео под копирку выдают за свои видео (на этом сайте)
Александр РомасенкоОракул (52996)
5 месяцев назад
Ты хоть видел что происходит на ру тюбе и в вк видео?
Что там, что там. Вещают купленные блогеры. Больше никто не пользуеться этими площадками в серьез.
И самое смешное, это никто не смотрирт и не коментирует. Но просмотров и лайков там миллионы и тысячи, и иногда бывают комментарии штук 5-10 (единственные реальные зрители).
То есть это чисто театр для тех кто спонсирует это из гос бюджета.
В таком бизнесе ничего и не будет развиваться.
АндрейВысший разум (468975)
5 месяцев назад
Потому, что российские "аналоги Ютуба" обслуживают исключительно интересы текущих постояльцев Кремля. Владельцам "российских аналогов" глубоко насрать на интересы пользователей - им главное путинскую жопу поглубже лизнуть.
ПапаВысший разум (146197)
5 месяцев назад
Т.е. мамкины блогеры и влогеры потеряют заработок? Так это ж хорошо, сынок. И люди вместо тупых видео смогут наконец-то заняться делом.
ПапаВысший разум (146197)
5 месяцев назад
А чисто по механике, если бы ты не был мамкиным влогером, а потратил бы это время на учёбу, то понимал бы, что дело не в инвесторах, не в коррупции, не в Кремле и вообще ни в одном из жупелов, которыми тебя постоянно отовсюду пугает либеральное лобби. Нет в России такой модели бизнеса, как в США. И никогда не будет. Здесь всегда работают за идею, а деньги вторичны. Ну и какая же идея стоит за видеохостингом? Правильно, никакой, кроме валерьянки для стада, чтоб не поубивало друг друга. Но с этим пока справляется и обычный телевизор.
Krab BarkИскусственный Интеллект (296977)
5 месяцев назад
А зачем аналог при наличии уже раскрученного youtube? Так же как российские ОС не пользуются популярностью при наличии тех, с которых они были содраны.
LeOЗнаток (464)
5 месяцев назад
Занавес, где-то это даже хорошо, но должно было коснуться не сервиса, а спорта и образовательной программы, заменив олимпийские игры на военные, пейнтбол, линейки и т.п. включая полит подготовку и не пересекаться с остальным миром, однако очко не железное. И то что сделано, сделано весьма грубо, и теперь понятно какими глазами смотрят на граждан, это даже обиднее закрытия сервиса. И бизнес - типа ничего личного, нас не спрашивали. И это то что могут, ведь у нас нет аналогичных средств пропаганды... И единственное, что мы можем, это разрушать, блокировать, ограничивать, наказывать. И никакой мотивации или поощрений. И на самом деле все кажется куда глобальнее, блокировки веб архива пошли не только в России, но и на западе, пропадают сайты с исходными кодами, жесткие диски с продаж, и т.д.
В общем сколько пытался заменить ютуб, ни разу не был удовлетворён аналогами. Вот например смотришь сериал какой нибудь в ВКонтакте, а внизу в рекомендациях нет следующих серий. Да даже нет просто кнопки к следующей серии! Нужно искать плейлисты у автора канала. А их там 1000 бывает! В андроид ТВ вообще список впалейлисто двигается только влево, или вправо.
В общем тот же рутюб имеет дофига косяков, хотя в названии прямо сказано: Русский Ютуб! Просто возьми да скопируй! Что сложно то?
В итоге ща блокируют ютуб в РФ. Я не из РФ, но меня это тоже касается. Ведь это влияет на русскоязычный контент в ютубе.
Когда полностью заблочат, получится коррупция ведь! Развития видеохостингов вообще скатится к нулю! Обленятся все. Ведь нах стараться, и так пойдут смотреть к нам.
Вон например, у нас сколько программистов в СНГ?! Курсов море просто. Бесплатные, платные, пиратские и тд. и тд..
У меня в Узбекистане, этих программистов пруд пруди. Цены на разработку приложений, сайтов и тд., вообще упали к плинтусу.