Собранный вами ПК за 65,000 рублей выглядит вполне сбалансированным для большинства задач, включая игры и работу с мультимедиа. Рассмотрим основные компоненты:
- Процессор: AMD Ryzen 5 5500 с 6 ядрами и 12 потоками. Этот процессор обеспечивает хорошую производительность для игр и многозадачности, что делает его отличным выбором для данной ценовой категории[1][4].
- Материнская плата: MSI A520. Это базовая материнская плата, которая поддерживает Ryzen 5 и обеспечивает все необходимые функции, хотя для более продвинутых пользователей может не хватать некоторых возможностей, таких как более высокая частота памяти или поддержка PCIe 4.0[4].
- Оперативная память: 16 ГБ DDR4 на 3200 МГц. Это достаточно для большинства современных игр и приложений, что делает систему более отзывчивой и быстрой[1].
- SSD: 512 ГБ NVMe M.2. Быстрый SSD значительно улучшает скорость загрузки системы и приложений, что является важным аспектом для комфортной работы и игр[1].
- Видеокарта: MSI RTX 3060. Эта видеокарта обеспечивает отличную производительность в современных играх на высоких настройках и поддерживает технологии трассировки лучей, что делает её хорошим выбором для геймеров[1].
- Блок питания: 550W 80+. Это достаточно для данной сборки, однако важно убедиться, что у блока питания есть все необходимые разъемы для компонентов[1].
- Кулер: Башенный кулер на 180W TDP. Это обеспечит хорошее охлаждение процессора, что важно для стабильной работы системы[1].
- Корпус: Аквариум с вентиляторами. Наличие дополнительных вентиляторов с RGB добавляет эстетики и улучшает охлаждение системы[1].
- Операционная система: Windows 10 Pro и офисные приложения. Полная настройка системы позволяет сразу начать работу без дополнительных усилий[1].
В целом, сборка выглядит хорошей для игр на высоких настройках и выполнения повседневных задач. Если вы планируете использовать ПК для более ресурсоемких задач, таких как видеомонтаж или 3D-моделирование, возможно, стоит рассмотреть более мощные компоненты, но для большинства пользователей эта конфигурация будет отличным выбором.
[1]
https://www.dns-shop.ru/product/f0ca01faafebed20/processor-amd-ryzen-5-5500-box/ [2]
https://www.dns-shop.ru/product/2779e1d6afeced20/processor-amd-ryzen-5-5500-oem/ [3]
https://aliexpress.ru/popular/ryzen-5-5500-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82.html [4]
https://market.yandex.ru/search?text=Amd+ryzen+5+5500+6+%D1%8F%D0%B4%D0%B5%D1%80+12+%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2 [5]
https://aliexpress.ru/popular/ryzen-5-5500-kit.html
? Мaтеринcкaя плaтa МSI а520
? Oпeративная память Viрer 16гб 3200мгц
? Ssd nvmе m2 512gb
? Видeoкартa Msi Rtх 3060
? Блок питания 550w 80+
? Kулep Бaшня 180w tdp
? Koрпуc Аквapиум + вентилятoры с Аrgb 3шт (за доплату 5-7шт)
?️ Windоws 10 рrо + офис , полностью настроен.