Чем защитить от перегрева газовый резиновый (армированный) шланг, проходящий слишком близко к плите?
Шланг прямо за плитой. Если пользоваться задней конфоркой, шланг подвергнется попаданию на него потоков горячего воздуха. Чем его теплоизолировать? Стеклолентой? Асбестовой лентой? Базальтовой лентой? Что лучше? Может быть, найдутся ещё варианты?
Фото в студию.
Шланг за (!) плитой в защите не нуждается.
Поменяйте на сильфонный шланг из нержавейки.Ему температура нипочём
проще всего экран-крышку для газовой плиты сделать,либо сильфонный шланг из нержавейки
2 варианта:
1)Менять шланг ежегодно. На новый.
2) Подключите к плите кусок стальной трубы, проходящей в горячей зоне, на льне и сурике на натуральной олифе. А шланг - к трубам... Но это может быть наказано...толковым газрвщиком... Там и духовка греет...
Крайний вариант - частоперфорированный кожух сверху шланга. Из оцинковки / нержавкйки / алюминия... Много отверстий спасёт от скопления газа, но прикроет...
они термостойкие и ничего им не будет ну раз уж так припёрло рукав из стекловолокна