Как подключить телевизор LG к ВПН?
Можно ли установить приложение ВПН на телевизор или нужно ставить на роутер? Как это сделать?
искать в интернете инструкцию, как установить стороннее приложение на телевизор LG
вот например инструкция на сайте для webos https://www.lg.com/ru/lg-magazine/what-is/kak-ustanovit-apk-fayl-na-televizor-lg
ну там такое дело, если на телеке не андроид система, то не получится программы ставить. Тогда есть вариант купить внешнюю тв приставку чтобы она была именно на андроиде и с приложениями.
в роутере настраивать возможно, но нужно уметь это делать и иметь свой впн.
приставки бывают от фирм Ugoos и Mecool
некоторые люди мини компьютер собирают на виндоус и подключают к телеку по HDMI
На WebOS приложения ставятся, но для этого нужно на телеке установить из LG-маркета прогу Developer Mode, а на компе webOS.Dev.Manager. И с компа на телек устанавливается пакет приложения - файл .ipk (аналог .apk для Андроид). В инете есть инструкция. Я таким образом поставил Лампу на LG.
На смарт ТВ муж установил NimbleVPN, смотрим ютуб в 4K без зависаний
где вы нашли NimbleVPN в формате .ipk ??
ну короче либо на роутер ставишь этот впн чтоб весь трафик шёл через него либо если на лджи версия смарт норм то через магазин приложений впн качаешь и впаиваешь но проще роутер прокинуть там стабильнее и скорость не падает ща вайфай и впн в одном флаконе будет