Кто поможет найти самый свежий BIOS на ноутбук Acer Aspire 5560? Или кто поможет решить проблему другим путем.

Великий Шушпанчик Мудрец (12977), открыт 1 час назад
Поставил на него SSD, он работает отлично.
А вот если поставить жесткий диск вместо DVD привода, то при включении экран даже не загорается и не появляются даже сообщения BIOS.

Что делать? Ноут не мой, попросили сделать

Офф.сайт не принимает ни серийник ни SNID,
8 ответов
Genius Ученик (167) 1 час назад
ищи на поляне в лесу под кустом
Стивен Петров Мудрец (15088) 1 час назад
а кто сказал что дело в биосе
Великий ШушпанчикМудрец (12977) 1 час назад
Дык он жи и не стартует.
Великий Шушпанчик, ..судя по году выпуска, там вполне может быть не s-ata, а p-ata (IDE то есть), а вот там устройства на шлейфе надо врукопашную обозначать master или slave или CS. И если на шлейфе будет два устройства и оба мастера, то таки да, биос не увидит это все, потому что оно так быть не должно.
Антон Кукасов Просветленный (20667) 1 час назад
Великий ШушпанчикМудрец (12977) 1 час назад
Спасибо, но этот БИОС слишком старенький. В 2009 году таким еще и не занимались.
Великий Шушпанчик, хотя бы такой это лучше чем без биоса
Александр Оракул (54396) 1 час назад
Этот биос сбрасывал?
Великий ШушпанчикМудрец (12977) 1 час назад
Да. Делал Load Defaults
АлександрОракул (54396) 1 час назад
А поставил в специальные салазки переходник?
Великий Шушпанчик Мудрец (12977) Александр, да, это то не впервой, но все всегда работало
АлександрОракул (54396) 1 час назад
я к тому что биос не причем он должен этот диск hdd увидеть,если все правильно подсоеденил.
Батарейку вынуть ,контакты перемкнуть для верности,но это поддон надо весь снимать
Великий Шушпанчик Мудрец (12977) Александр, ну это то можно сделать, я ведь залез и почистил ему охлаждение, и не шибко то собирал его после этого.
АлександрОракул (54396) 1 час назад
биос если обновлятЬ, че то их сайт не хочет искать для этой модели ,пишут что последняя оф. версия: 1.09 4.5 MB 2011/09/26.
SancheZ Искусственный Интеллект (169070) 1 час назад
В оптибее(залазках, адаптере HDD), во многих моделях, есть переключатель режима работы.
Великий ШушпанчикМудрец (12977) 1 час назад
Спасибо, действительно есть, сейчас попробую.
Великий ШушпанчикМудрец (12977) 1 час назад
Не помогло :( Над опробовать на другом ноуте, и нести обратно, если не сработает. Жаль к компу нельзя подцепить :(
SancheZ Искусственный Интеллект (169070) Великий Шушпанчик, Все режимы проверил? Не смотри на марки.