Почему в России забыли что день победы - не день милитаризма, а день для того , чтобы напоминало что война это ад?
Конечно, чтить погибших, раненых и других участиков ВОВ надо - они отдали свои жизни, молодость, здоровья чтобы будущие поколения не знали ужасов войны : бомбёжек, убитых товарищей на фронте, раненых, ампутации рук и ног, вдов, сирот. Да, и сами ветераны ВОВ когда были живые ( из осталось горстка) не любили вспоминать ВОВ. Взять,того же Никулина - он ветерана ВОВ и финской войны, но вспоминать он это не любил. И помимо песен "день победы" ,"смуглянка" ,"прощание славянки" есть ещё песня "если бы не было войны" - Валентина Толкунова ее исполняла, а также "хотят ли русские войны?" ещё другая песня, напоминающая об ужасах войны "берегите мир!! берегите мир!!" - в исполнении Муслима Магомаева. В нынешней современной постсоветской России за последние 10-15 лет власть извратила изначальное назначение этого праздника - помнить тех кто не вернулся, и чтить их за то чтобы они отдали свои жизни за мирное небо над головой для будущих поколении, и сами войны они не хотели - песня "если бы не было войны" в исполнении Валентины Толкуновой об этом говорит, а также "хотят ли русские войны?" "Береги мир". А в современной России день победы извратили в день милитаризма "можем повторить" и так далее, тотальный милитаризм аж в даже в детских садах наряжают в военную форму, а в советском фильме "ты не сирота" про эвакуации детей разных национальностей в Ташкент, там женщина усыновшая детей даже запретила им в войнушку играть. Игра - это не компьютерная игры, это смерть, разрушение, вдовы, инвалиды. Вон, сколько участков российско-украинской войны вернулось обратно без рук без ног, с ПСТР ( постравматический синдром). Неужели забыли опыт Афганской войны ? - когда было много поваленных, раненных и потом шли в криминал, совершали преступления, пили алкаголь, употребляет наркотики. Блин, история не чему не учит. Абсолютно. Даже, тот же великий Лев Толстой осуждал войну в "севастопольских рассказах" сам был участником и свидетелем того сколько людей полешко, сколько ампутации было без рук, бел ног.
Нет. Не в России "забыли", а в пропагандонских сми! Кто выкинет путивизор и будет общаться в здоровом окружении тот будет человеком, а не зомби паршивым.
"Можем повторить" не потому что нам в кайф, а потому что Запад снова залупается.
Потому,что русские-народ-победитель,а не какой-нибудь трусливый европеец.А Лев Толстой во время крымской войны проживал в своём крымском имении большей частью,а не сидел в окопах.А то,что война-это кровь,трупы и раненые,знали и без Толстого.
Отказатся от оружия? В современном мире это утопия. Именно оружие, умение воевать сохраняет мир на нашей земле. Иначе нас бы уже давно раздавили как Сербию, Ирак, Ливию....
Таже Украина просто так решила уничтожать всё русское? Нет. Её как глупенькую девушку обманули и принудили стрелять в людей. За что эта распутная девка и получает. А гигимон хлопает в ладошки и считает деньги. И с гордостью заявляет, что ни один американский солдат не погибает зарубежом.
Это вам так кажется со стороны, вы плохо понимаете, как русские относятся ко Дню Победы и напрасно верите пропаганде русофобии.