И что же это за оберег ? что в давние времена латыши вшивали в одежду , чтобы предохранить себя от сглаза ? Покажите

Дарья Ивлева Высший разум (412702), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (665483) 4 месяца назад
Латыши с древних времен использовали янтарь в качестве оберега. Его клали под подушку и подвешивали над колыбелью, чтобы отпугивать злых духов. Вшивали в одежду для защиты от сглаза. Янтарный порошок бросали в огонь, после чего дымом окуривали молодоженов и новорожденных — на счастье. Кусочками янтаря накрывали глаза умершего, чтобы защитить его душу в загробном мире.
Дарья ИвлеваВысший разум (412702) 4 месяца назад
Ответ верный и красивый!
БлагоДарю !
Остальные ответы
fizmat Александрович Профи (819) 4 месяца назад
Да булавка .. вот раздули тему как Закраина черное море выкопала
Jason Mercier Искусственный Интеллект (341165) 4 месяца назад
Суть не в материи, а в заложенной в неё энергии мага, а дилетанты всё ищут фантики, когда всегда, во всём и везде главное и смысл, то что внутри, а не временная оболочка.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (416073) 4 месяца назад
А сейчас латыши хотят сделать нацистские метки русским, чтобы не путать...
Нет никаких латышей и не будет. Там всегда жили только славяне , то есть, русские, если смотреть на их Язык. Там все те же обереги, что и у русских, те же орнаменты, тот же русский обычай мыться в банях. Янтарь тоже русский, просто используется там, где он есть.
Почему язык Русский у Славян и Словен - хранителей Слов? А потому что есть однокоренные слова: Роса- Русь-Раса- Расея . Язык Расы.