Звон на ваз 2105

Roman Zuev Ученик (146), открыт 2 часа назад
вопрос в специалистам,что может быть на звон?
https://youtube.com/shorts/N_GeHjOOwus?si=dnLfKmJEkrhyiEYS
Цепь?
Дополнен 2 часа назад
Клапана отрегулированы
3 ответа
Артем Соловьёв Профи (763) 2 часа назад
припадок
Roman ZuevУченик (146) 2 часа назад
Смысл писать вообще? Для набива ответов ?)
Артем Соловьёв Профи (763) Roman Zuev, да, но и ссылки кидать фулл кринж. кто по ним здесь будет переходить?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (166211) 2 часа назад
Звон на двигателе ВАЗ 2105 может быть вызван несколькими причинами, даже если клапана уже отрегулированы. В частности, стоит проверить следующие компоненты:

1. **Цепь ГРМ**: Если она ослабла или изношена, это может вызывать звон.
2. **Шестерни распредвала и коленвала**: Износ или повреждения могут вызывать звуковые аномалии.
3. **Натяжитель цепи**: Возможно, он не работает должным образом.
4. **Подшипники**: Изношенные подшипники могут создавать металлический звук.

Если есть возможность, следует обратиться к специалисту для более точной диагностики.
GP Op Мастер (2135) 42 минуты назад
Клапана.

Клапана отрегулированы - ЧУШЬ С ГОРШКА.