Как создать сетевое приложение?

Владимир Новый Знаток (446), на голосовании 4 месяца назад
Под windows.
Самое примитивное.
Хотя бы обмена символами.
Голосование за лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (268846) 5 месяцев назад
Это очень широкое понятие, в которое входит масса сетевых технологий. Наиболее типичная архитектура клиент-протокол-сервер-протокол-клиент..
Celtic Hammer Мудрец (16751) 5 месяцев назад
Для этого нужно развернуть свой сервер. Так что на уровне "самое примитивное" вряд ли получится. Как и обмен символов, ибо данные ползают по компьютерным сетям не в виде "символов", а виде байтов и всяких сетевых пакетов...
Владимир НовыйЗнаток (446) 5 месяцев назад
НУ, тогда не самое примитивное. Минимальный набор книг есть?
Сергей Шепелев Мудрец (15874) 5 месяцев назад
В сети очень много примеров клиент-серверных приложений. Вот пример программирования на уровне сокетов.
Круть! А есть ли ещё что-то в этом роде ну или минимальный набор книг и прочего?
Сергей Шепелев Мудрец (15874) Владимир Новый, а вы с программиррованием насколько знакомы?