В чем разница между behringer shark fbq100 и shark dsp110

Артём Матвиенко Ученик (112), открыт 3 часа назад
Хотел купить себе компактный блок с подавлением обратной, но столкнулся с недопониманием.
Например, у behringer есть два разных устройства: shark fbq100 и shark dsp110.
Визуально они похожи, но есть ли у них какая-то разница в техническом плане?
2 ответа
Kirill Kirillov Ученик (202) 3 часа назад
в названии как минимум
Björn Andersson Просветленный (25102) 1 час назад
Основные отличия между Behringer Shark FBQ100 и Shark DSP110 заключаются в их функциях и возможностях:

1. **Behringer Shark FBQ100**:
- **Функции подавления обратной связи**: Включает в себя систему подавления обратной связи FBQ (Feedback Detection System).
- **Многофункциональность**: Также может использоваться как микрофонный преамп, лимитер и де-эссер.
- **Встроенный фильтр обрезки низких частот**: Позволяет уменьшить нежелательные низкочастотные шумы.
- **Компрессор**: Встроенный динамический компрессор для контроля уровня сигнала.

2. **Behringer Shark DSP110**:
- **Функции подавления обратной связи**: Также включает систему подавления обратной связи.
- **Более широкий спектр функций**: Включает в себя функции шумоподавления, лимитера и де-эссера.
- **24-битный процессор**: Обеспечивает более высокое качество обработки сигнала.
- **Расширенные возможности подключения**: Предусмотрены входы и выходы для подключения различных типов оборудования.

Визуально устройства действительно похожи, но DSP110 обладает более расширенными функциями обработки звука и более высоким качеством обработки сигнала благодаря 24-битному процессору. FBQ100 больше ориентирован на базовые функции подавления обратной связи и предварительного усиления микрофона.