Что думаете о разрабатываемом РФ орбитальном истребителе МИГ-41?

Самолет будет способен развивать скорость до 7350 км/ч (4+ маха) и работать в ближнем космическом пространстве, при необходимости уничтожая даже спутники.
National Interest (США) об этом самолете https://nationalinterest.org/blog/buzz/russia-freaked-out-mig-41-real-6th-generation-fighter-nightmare-210797

В 2021 году проектирование самолета вышло на опытно-конструкторские работы.

Нужно. Полезно. Эффективно.

Удаленный ответ Ответ удалён

Вполне реально, если учесть наработки КБ МиГ по аппаратам БОР. Один из которых стоит в музее в Монино.

С первого взгляда, не совсем по теме вопроса. А вот, со второго....

Национальный интерес - Кремлёвская пропагандистская помойка в сша