Как быстро снять водоэмульсионную краску с бетона?

Михаил Профи (936), на голосовании 2 месяца назад
Здравствуйте,

Перед утеплением лоджии требуется снять водоэмульсионную краску со стен. Пробовал мочить горячей водой и шкрябать шпателем - результат удручающий.

Какие ещё есть способы более менее быстрые и не слишком пыльные?
Голосование за лучший ответ
Надежда Просветленный (24128) 3 месяца назад
Зачем? Водоэмульсионка самая безвредная и безобидная краска.
МихаилПрофи (936) 3 месяца назад
Пеноплекс потом отойдет вместе с краской после пары сезонов не дай бог.
Надежда Просветленный (24128) Не отойдёт. Эмульсионка проникла в бетон. Дочиста всё равно не очистите. Ну, потрите метал. щёткой...
3,14 Мыслитель (6162) 3 месяца назад
Требуют снять краску со стен с одной целью - занять покупателя херней.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513277) 3 месяца назад
И чем же она может помешать утеплению балкона?
МихаилПрофи (936) 3 месяца назад
Потом пеноплекс отойдет вместе с этой краской
пилот во времени Искусственный Интеллект (160593) 3 месяца назад
Если только чистить мет.щеткой до дыма в ушах)
Зебра Просветленный (27450) 3 месяца назад
Пеноплекс садят на клей и дублируют зонтиками
Так что не нужно ничего снимать
Кушай парамец Мыслитель (5549) 3 месяца назад
Не снимай, если не отваливается. Можешь пройтись щеткой, загрунтовать бетонконтактом и приклеить на клей пену Бонд Титан. Если быстро, то клей пена Титан 60секунд. Но нужно будет контролировать время, быстро твердеет.
Владимир Пыков Просветленный (49533) 3 месяца назад
Это фасадная краска, она просто так не смывается, можешь попробовать смывку для краски, но может и не помочь. А зачем её смывать?
МихаилПрофи (936) 3 месяца назад
Боюсь, что в будущем отвалится пеноплекс приклеенный.
Владимир Пыков Просветленный (49533) Михаил, если краска хорошая и держится хорошо, то почему должно отвалиться