Здравствуйте чем лучше утеплить деревянный дом оштукатуренный

саня алексей Ученик (11), на голосовании 2 месяца назад
Можно ли утеплить дом , обычными листами пенопласта. Сверху оштукатурить или же в нем заведутся мышки ?
Голосование за лучший ответ
Александр Комаров Мыслитель (7726) 3 месяца назад
Снаружи надо утеплять паропроницаемым материалом типа базальтовой ваты, пенопласт не годиться.
ip Искусственный Интеллект (143375) 3 месяца назад
Дело не в мышах.
В пенопласте с периодическим утеплением дом сгниет с высокой вероятностью.
Утеплитель должен быть паропрозрачным.
Это может быть базальтовая вата, эковата из бумаги или даже смесь опилок с известью)))
Вот такие материалы точно дом не сгноят!
Whitney Clarke Ученик (105) 3 месяца назад
Здравствуйте! Для утепления оштукатуренного деревянного дома отлично подойдут минераловатные плиты. Они обладают хорошей теплоизоляцией, не промокают и переносят колебания температуры, что очень важно для деревянных конструкций. Кроме того, минераловатные плиты обеспечивают защиту от пожара и звукопоглощение.