Что плохого сделал Ватикан не только для России, но и для всего мира?

Гомосексуализм уже легализовал...педофилия уже практически на выходе.

поддерживал Гитлера во вторую мировую, точно знаю о конц.лагерях и истреблении там десятков тысяч людей.

Ватикан часто критикуется за то, что его позиция по многим вопросам (например, отношение к контрацепции, абортам, гомосексуализму) препятствует свободному развитию общества и науки. Католическая Церковь критикуется и за то, что она прикрывала случаи сексуальных домогательств и насилия, совершенных ее духовенством. Ватикан не раз оказывался вовлечен в финансовые махинации и коррупцию. Негативное отношение к другим религиям и верованиям, тоже сыграли большую роль. Католическая Церковь критикуется за агрессивную миссионерскую деятельность, направленную на обращение людей других верований.

Ничего плохого не сделал

Ватикан один из первых богохульников, разрешивший однополые браки и гендерные переделки.