ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Не удалось запустить систему ps4
включил плойку, вылезло "не удалось запустить систему ps4. подсоедините беспроводной контроллер DUALSHOCK 4 при помощи кабеля юсб и нажмите кнопку PS."
Что делать? из-за чего это? можно ли починить?
Просто так прошивка не портится на консолях.
Вам для начала бы проверить жесткий диск вашей PS4 на битые сектора через компутахтер. При нахождении таковых, следует купить новый, а старый можно смело в утиль. Если все нормально, вставляете в консоль обратно этот жесткий диск и начинаете выполнять магию вне Хогвртса, которая описана ниже.
1.Вам потребуется скачать с официального сайта для этого файл прошивки PS4.
2.Подготовить USB накопитель в файловой системе FAT32.
3.В корне накопителя создать папку PS4, в ней папку UPDATE и скопировать в нее файл прошивки для PS4 PS4UPDATE.PUP. Файлы и папки должны иметь именно заглавные буквы. Должен на USB накопителе получиться такой путь PS4/UPDATE/PS4/PS4UPDATE.PUP
4.Вставляете в порт USB консоли геймпад и USB накопитель.
5..Подключаете геймпад и нажимаете на кнопку PS, дальше следуйте инструкциям.
6.Не унывай, зacpaнeц!
7.Радуетесь, что восстановили работу вашей PS4, прыгаете от счастья и мамке рассказываете, какой же вы у нее классный программист.
Может быть, контроллер отвязался от консоли