Защитываются ли баллы, если один из вариантов не правильный на ОГЭ?

Анастасия Профи (753), на голосовании 1 месяц назад
Например, если за правильный ответ на ОГЭ на какой-либо вопрос даётся 2 балла, а я выбрал в одном задании два правильных варианта из трёх, поставят ли мне один балл или всё сразу обнулят?
Голосование за лучший ответ
Артур Горбачевский Мудрец (16914) 2 месяца назад
На ОГЭ существует система начисления баллов, и правила могут отличаться в зависимости от конкретного предмета и задания. Обычно в случае, если заданию предусмотрено несколько правильных ответов, но вы выбрали неправильный, то баллы за это задание могут быть не засчитаны. Если же в задании есть несколько правильных ответов и вы выбрали один правильный и один неправильный, то за такой ответ, как правило, не ставят никакого балла — то есть ответ считается неправильным.