Становится дурно после секса

Spaik Профи (812), на голосовании 6 дней назад
После полового акта или мастурбации, через 5-10 мин начинают неметь конечности и дурнеть голова, как будто туман или вот вот потеряю сознание. Проходит только если поспать. Я парень 24 лет. В чем может быть причина, имеется невроз и тревожное расстройство. Мрт головы делал, по сосуда ничего не написано.
Голосование за лучший ответ
Твоя мамаша. Гуру (2708) 1 месяц назад
Ну так не извращенствуй
④ⓔⓡⓝⓘⓡⓤⓢⓚⓘЗнаток (353) 1 месяц назад
факты
Nos Искусственный Интеллект (272175) 1 месяц назад
Ну,так УЗИ сердца сделай. Что пьёшь от невроза?
Елена Филатова Просветленный (27942) 1 месяц назад
Головных болей после этого не наблюдается?
Вам нужно исключить оргазмический тип мигрени.
То, что Вы описываете похоже на ауpу.
Sergei | Green LightМудрец (12586) 1 месяц назад
Ну, да. Есть похожие симптомы ауры
Елена Филатова Просветленный (27942) Sergei | Green Light, проконсультируйтесь у невролога и сразу назовите ЧТО нужно исключить путёмобследования.
Аболтус Знаток (388) 1 месяц назад
Нехир так жоска ибаца
аетое колесниченко Знаток (457) 1 месяц назад
У меня тоже нервоз, и такое бывало, знаю что нужно делать тебе будет звучать бондарной конечно, но поможет, заниматься спортом хотяб начать с малого сколько сможешь, правильное и питание, и конечно здоровый сон.
Мне тоже было тяжело начинать но пришлось раз такое происходит
иван иванов Искусственный Интеллект (143030) 1 месяц назад
Вот те советы:
1. Прекрати паниковать!
2.Изучи дыхательную гимнастику по Бутейко и займись ей!
3.Наладь сбалансированное питание. Не переедать!
4.Пешие прогулки по 2 часа в день, легкая физкультура и закаливание!
5. Исключи всякие лекарства!
6.По мере облегчения - никаких врачей!
При выполнении всего этого - гарантировано 100% избавление от напасти.
✯ ШПИЛИВИЛИ✯ Искусственный Интеллект (163662) 1 месяц назад
Ну про секс ты загнул канечно а им занимацо надо а не только трочить
Федор Новиков Искусственный Интеллект (357887) 1 месяц назад
Обследуйте позвоночник, особенно - шейный отдел
Павел Сергеевич Ильин Мудрец (15401) 1 месяц назад
Господи, помилуй!
Это грех против себя, иначе рукоблудие. Носи крестик и ходи в храм, так и женишься.
Инспектор Жопидý Оракул (85681) 1 месяц назад
Симптомы, которые вы описываете, могут быть вызваны несколькими причинами, связанными как с физическим, так и с психологическим состоянием. Рассмотрим основные возможные причины:

## Физические причины

1. Голод и обезвоживание: Секс, как и любая физическая активность, требует энергии и жидкости. Если вы занимаетесь сексом на пустой желудок или при недостатке воды в организме, это может привести к головокружению и онемению конечностей[1][3][9].

2. Изменение дыхания: Во время секса дыхание учащается, что может привести к гипервентиляции. Это состояние вызывает снижение уровня углекислого газа в крови, что может привести к головокружению и ощущению тумана в голове[3][8].

3. Синдром постуральной ортостатической тахикардии (POTS): Быстрая смена позы, например, вставание после лежания, может вызвать резкое увеличение частоты сердечных сокращений и головокружение[3][7].

## Психологические причины

1. Невроз и тревожное расстройство: Ваши симптомы могут быть связаны с существующими у вас неврозом и тревожным расстройством. Эти состояния могут усиливаться после секса из-за выброса гормонов и нейромедиаторов, таких как дофамин и серотонин, что может привести к головокружению и онемению конечностей[4][5][6].

2. Посткоитальная дисфория: Это состояние характеризуется выраженным психологическим дискомфортом после секса. Оно может сопровождаться симптомами, схожими с вашими, включая головокружение и онемение конечностей[5].

## Рекомендации

- Питание и гидратация: Убедитесь, что вы не занимаетесь сексом на пустой желудок и пьете достаточно воды до и после акта.
- Контроль дыхания: Попробуйте контролировать дыхание, чтобы избежать гипервентиляции.
- Консультация с врачом: Обратитесь к специалисту для более детального обследования. Возможно, потребуется консультация невролога или психотерапевта для управления тревожным расстройством и неврозом.
- Расслабление и отдых: После секса попробуйте расслабиться и отдохнуть, чтобы восстановить силы.

Если симптомы продолжаются или усиливаются, важно обратиться к врачу для исключения более серьезных причин, таких как сердечно-сосудистые или неврологические заболевания[2][9].

[1] https://secretmag.ru/zhizn/posle-seksa-kruzhitsya-golova-26-08-2023.htm
[2] https://mymedex.ru/services/simptomy/onemenie-ruk-ili-nog-prichinyi,-lechenie.html
[3] https://pinkrabbit.ru/journal/chto-mozhet-vyzvat-golovokruzhenie-posle-seksa/
[4] https://www.mediccity.ru/directions/600
[5] https://leto.clinic/lechenie/disforiya/postkoitalnaya/
[6] http:/polik3.ru/services/doctor-advice/138-vasoneurosis
[7] https:/vsexshop.ru/articles/2006-chto-mozhet-vyzvat-golovokruzhenie-posle-seksa
[8] https:/lenta.ru/news/2023/08/29/after/
[9] https:/www.kiz.ru/content/zdorove/zabolevaniya/10-prichin-golovokruzheniya-posle-seksa/
Helga Wolf Просветленный (42664) 1 месяц назад
невроз и есть. а туман может быть если сидишь сгорбившись и теребишь, у тебя шея пережимается и всё. делай зарядку для шеи Шишонина. перенапряг шеи, похоже