Что вы знаете про резню в Таджикистане в 90-ые годы?

Александр Алексаедрович Ученик (1), закрыт 8 часов назад
Сколько русских погибло в этой резне?
Лучший ответ
Alexey Мыслитель (6231) 10 часов назад
да, были очень тяжёлые события. в начале 90-х годов в таджикистане началась гражданская война, которая длилась с 1992 по 1997 год. этот конфликт был очень жестоким и затронул множество людей....
в ходе войны пострадало много русских, но точное число погибших среди них сложно установить. по разным оценкам, количество погибших русских может достигать нескольких тысяч. большинство русских покинули страну из-за угрозы жизни и отсутствия стабильности.
эта война оставила глубокие раны и последствия для всех жителей таджикистана, независимо от национальности... ну а ваще стоит посмотреть просто статьи в интернете об этом чтобы сильно не мучатся))
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (192875) 1 день назад
да кто их считал, кто успел убежать, тот и рад жизни...
Полина Мастер (1549) 1 день назад
Только по резню в чечне и дагестане.
Русских вырезали
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (361780) 1 день назад
Там гражданская война была.И русские тоже под раздачу попали.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (337427) 1 день назад
Знаю, что у моей двоюродной сестры была знакомая, у которой убили там мужа и сына. У мама подруга уехала с мужем изФерганской долины. Это уже Узбекистан.
Максим Храбров Искусственный Интеллект (215165) 1 день назад
знаем
правильно говорить Таджикия
FS ***Просветленный (42997) 23 часа назад
я так и говорю.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (692235) 1 день назад
я читала книжку ЗАХХОК В. МЕДВЕДЕВА. , о тех собыиях. насколько я поняла, там все воевали против всех. - различные группировки делили власть, влияние финансы..по сути - гражаднская война. это была война не против русских.. но естествеенно они попадались под горячую руку и пули.
sawa Мудрец (14374) 1 день назад
Много наверно, но ни что не забыто ни кто не забыть.
gogo tytyev Просветленный (42980) 1 день назад
знаю была война между Узбекистаном и таджикистаном а также между таджикистаном и Киргизией
100 пудовый Мужык Искусственный Интеллект (104075) 1 день назад
Резали Русичей везде, сво ответочка нужна срочно
буч 007 Оракул (82155) 1 день назад
Посмотрите худ.фильм "Медное солнце" здесь же, на Ютубе - там довольно выразительно и интересно изображаются те самые события, о которых вы пишете. Получите удовольствие от талантливого фильма, расширите кругозор и восполните пробел в знаниях истории.
ddr177777 Ученик (9) 23 часа назад
Скорее всего, подстроенная акция, на пути к развалу СССР.
FS *** Просветленный (42997) 23 часа назад
Будто бы 15 человек русских погибло. Разбомбить бы их там ядрёнкой. Узбеков много погибло, а началось с армян кажется. В общем врут всё.